Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Загадочное яркое свечение на поверхности Марса запечатлел американский марсоход Curiosity
09.04.2014

Загадочное яркое свечение на поверхности Марса запечатлел американский марсоход Curiosity

Оценка: 5.0    1977 5 Наука и Технологии
08:18
Марсоход Curiosity запечатлел загадочное яркое свечение на поверхности Марса. На фотографиях видна вертикальная полоса яркого света, которая как бы вырывается из недр Красной планеты.

Специалист из Лаборатории реактивного движения в Пасадине (штат Калифорния) Джастин Маки считает одним из возможных объяснений загадочного свечения яркий отблеск солнечного света на марсианской скале. Все снимки с этим отсветом сделаны одной (правой) камерой Curiosity, а «левый глаз» марсохода этого явления не зафиксировал.

Специалист не исключает также, что это не что иное, как попадание солнечных лучей в отверстие на кожухе камеры. Подобное, по его словам, случалось и прежде. Солнце в момент съемки стояло низко над горизонтом и в нужном направлении, так что его расположение не противоречит предложенным объяснениям, подытоживает ИТАР-ТАСС.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
lessnik 09.04.2014 14:44 [Материал]
Жесть фотки конечно, космос всегда кишел жизнью и продолжает)) Но нам на Марс рановато лезть, со своей то планетой не можем пока обходиться по-человечески, а инопланетяне ценят свой дом, свои планеты wink Потому как конкуренция во всех сферах жизни всегда была высокой, на этом устроен мир!
0  
andreytm 09.04.2014 15:42 [Материал]
Судя по Марсу там такие же были долбни. Зыыы.. может мы это потомки тех.
0  
msozzy 09.04.2014 09:15 [Материал]
Да Сатурн это .
0  
andreytm 09.04.2014 09:07 [Материал]
Увеличение свечения с оригинала:


У мну тут подсобралось пару фоток с Марса...

Дверь с ручкой присыпанная


Очень напоминает колени статуи, посредине вроде как копье просматривается, рядом лежит рог (жаль, что изображение находится на краю снимка)


Что же это может быть? shy


П.С.: если кому нужны ссылки на первоисточники, подскажу
0  
Вайсман 09.04.2014 10:38 [Материал]
привет! можешь дать ссылку, где ты смотришь фотки с марса? cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
За пределами Солнечной системы обнаружены 45 пригодных для жизни планет
Предлагаю переселить туда всех этих "исследователей" из Института Карла Сагана при Корнель (от topzz)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)