Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / «Чудо Света» рожденное в России
09.04.2014

«Чудо Света» рожденное в России

Оценка: 5.0    5493 42 Другое
13:00
На кавказском юге России, в городе Ессентуки скульпторы возвели самую большую в России скульптуру Иисуса Христа. Все работы уже закончены, а христианский комплекс освящен. Сами архитекторы говорят, что при возведении статуи, здесь происходили чудеса.

Примечательно и то, что статуя Иисуса Христа появилась именно на юге Российской Федерации. Причин несколько: она должна появится в регионе, где чуточку не хватает стабильности, терпения и покоя, а так же в строительстве принимали - и православные, и представители других верующих конфессии.



Проект строили на пожертвования самых разных по статусу и положению людей. За полтора года скульптура поднялась ввысь на 20 м. Сама природа способствовала строительству. Статуя была освещена, а внутри открыта часовня. Сегодня приезжают сотни людей посмотреть на чудо архитектуры.

Идея создать образ Спасителя принадлежит Пятигорской и Черкесской Епархии. Епископ Феофилакт первый заложил камень в фундамент часовни. Комплекс представляет собой часовню, сверху которой стоит камень (символ Земли) и на нем Христос.

Владыка Феофилакт уверен, что статуя поможет укрепить веру в сердцах людей.



Образ воскресшего Иисуса Христа строился почти 2 года. Скульптурный ансамбль хорошо просматривается со всех холмов.



Статуя на постаменте высотой 20 метров. Здесь уже целый комплекс архитектуры, построенный по образу святынь священного Иерусалима. Это единственный в своем роде памятник и комплекс архитектуры такого масштаба в России. Рядом расположены: детская воскресная школа, 3 часовни – построенные в честь Пресвятой Троицы , Успения Божией Матери и пророка Илии.



Они выполнили ее с самого начала и до конца — от проекта до возведения, что в целом необычно для их профессии.



Авторы и непосредственные исполнители – кисловодские братья скульпторы Виктор и Юрий Жоглины. Они выполняли всю работу от начала возведения и до самого окончания работ.



Гипсовый эскиз стоял в мастерской в Кисловодске, попыток осквернить и задавать глупые вопросы не было вообще. Причем посетители были и среди жителей Кисловодска, но с соседних республик.









Каждый день братья начинали с молитвы, она им и помогла в работе. Перед каждым сложным этапом в работе, они готовились не только как мастера своего дела, но и внутренне. Каждый этап работы получал благословение с храма.







Статуя Христа стала единственным гигантским сооружением, которое создала православная церковь. Свою миссию в развитие терпимости в регионе он, несомненно внесет. А вот туристическую лепту статуя уже внесла. Множество туристов с Кавказских Минеральных Вод приезжает посмотреть на удивительное сооружение.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 42

1 2 3 »
0  
majestic 10.04.2014 13:09 [Материал]
Обряд крещения возник после распятия Христа. Принимая крещение, человек начинал верить в Христа, распятого на кресте. Во времена Иоанна же ещё не было распятия – как символа христианства. Иоанн же в те времена совершал не «крещение», а «очищение» водой. Он просто окунал человека в воду, смывая с него все прошлые грехи. Очистившись человек был готов к новой жизни, он был готов принять новую веру. В чём то вы правы, но по-моему вам интересно не обсуждение обрядов, обычаев и верований, а просто сами попытки оскорбления верующих. Причём вам глубоко покакать с высокой колокольни - во что человек верит, вот просто - главное (извиняюсь за выражение) - обосрать... может пора взрослеть, детки?
0  
majestic 10.04.2014 13:01 [Материал]
Все конфликты из-за столкновений в сфере интересов - убивают люди, не христианство, не ислам, а люди... не команда Спартака или Зенита, а именно упоротые фаны... в общем беда как раз из-за таких фанатиков, которые вертят идею в свою сторону, причём это не фанатики идеи, а фанатики использования идеи в своих целях.
0  
Korenь 09.04.2014 23:21 [Материал]
в твоей не меньше.
+1  
majestic 09.04.2014 17:51 [Материал]
Дословно вы понимаете слово "раб"... и интерпретируете его с мирским смыслом, заимствованным из области юридических и социальных отношений... Рабы Божии противопоставляются - рабам страстей и грехов, они служат Богу, а не греху... это символизм... а вы переворачиваете всё с ног на голову... а на счёт убивать и жечь - это уже ваш фанатизм...
0  
fuso4 09.04.2014 19:03 [Материал]
Словоблудие и подмена понятий. Чистейшей воды.
0  
majestic 10.04.2014 13:02 [Материал]
Собственно все ваши слова - определённо и есть словоблудие, тут вы правы.
0  
alex56top 09.04.2014 16:25 [Материал]
Если копнуть, по большому счету нет различий. Это людей так оболванили, чтобы рулить легче.
0  
Soris 09.04.2014 16:21 [Материал]
Статуй ужасен... что фэйсом, что юбкой. В руках держит какие-то хворостинки, наверное чтобы не перетрудился... а за одно по тихому зигу кидает, короче, гражданин угодил всем, ну настоящий выходец своего народа. biggrin biggrin biggrin
0  
majestic 09.04.2014 16:04 [Материал]
Некоторые вещи не стоит принимать дословно и переворачивать с ног на голову...
+1  
majestic 09.04.2014 15:56 [Материал]
Убивают люди, а не религия... есть экземпляры, которые убьют и не из-за религиозных взглядов... а просто так, за копейку жизнь отберут... а что касается мирного Корана, или такого же мирного Ветхого Завета - ясно, что все эти тезисы разрабатывались в тяжёлые для всего человечества времена, когда демократией и либерализмом и не пахло... и как правило использовались для управления народными массами... но - горе тому человеку, который изучив Коран или Ветхий Завет - вынес оттуда только "Глаз за глаз" и "Убей неверного"... Религия прежде всего учит человека быть человеком.
0  
fuso4 09.04.2014 15:46 [Материал]
Опять согласен. biggrin
+1  
krom 09.04.2014 15:23 [Материал]
да чё вы спорите
все религии прекрасны,весьма красивые сказки
хотят люди верить в брахмапутр,пустынных бродяг,акробатов на крестах да хай верят,каждый своими путями побеждает страх перед СМЕРТЬЮ,кто бутылкой водяры,а кто иконой,кто глобальным похуизмом
не надо ругаться милая старушка с КОСОЙ прийдёт за всеми,независимо от религии biggrin biggrin biggrin
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)