Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Секрет вечной жизни
09.04.2014

Секрет вечной жизни

Оценка: 0.0    1710 6 Наука и Технологии
14:23

Человек всегда задавал себе один и тот же вопрос – как избежать смерти? Современная наука идет несколькими путями, решая проблему бессмертия физического тела человека.

Значительная часть современных исследований в этой области направлена на решение проблемы старения. Для этих целей разрабатываются технологии применения стволовых клеток, разработки в области генной инженерии, трансплантологии, крионики и нанотехнологий. Так сможет ли человек в ХХI веке жить вечно?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Анубис 09.04.2014 19:04 [Материал]
biggrin Бессмертие возможно только при условии поголовной кастрации иначе
следующий эволюционный вид - бессмертные людоеды...
0  
minskaya 09.04.2014 17:46 [Материал]
они вечного здоровья не изобрели еще, атуда же, вечная жизнь. К
КЛОУНЫ!
0  
msozzy 09.04.2014 17:41 [Материал]
Я думаю тут не в бессмертии дело , а в сексуальном общении . С возрастом оно пропадает и некоторые индивиды не хотят с этим мирится . Так если есть младенчество - пейте таблетки , мозг все равно помрет , но может вы на бабках напрыгаетесь . biggrin
0  
limon-1661i1 09.04.2014 17:23 [Материал]
первых живущих вечно
кончит спецназ, пенсионного фонда
0  
Alnilam 09.04.2014 16:13 [Материал]
Как раз сегодня ночью это на первом канале смотрел. Интересно.
1 вопрос который у меня появился, а кто нибудь даст жить вечно ?? Думаю понятно КТО будет жить вечно, определённый круг людей. Остальная массовка для рабства им.
И зачем жить вечно тут, смысла нет жить вечно в этом ....

Единственное с чем я не могу смериться, это с потерей своих близких, друзей, для меня это как серпом по яисам.
+1  
Alexei2012 09.04.2014 14:53 [Материал]
biggrin Жить вечно? Это конец цивилизации, даже если сие и было бы возможно. И куда девать бесконечно растущую популяцию? Да и легко представить себе – политику, науку и пр. возглавляют одни и те же «бессмертные» персоны … кошмар и только. Вот свести «старость» до минимума в её самых неприятных проявлениях … Возможно, наверное, со временем. Да и вопрос сей – о бессмертии физическом - существенен только для атеистов … естественно. А так – все устроено логично – и время жизни человека (физической) вряд ли возможно выше 150 лет в среднем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Ну застрелись. Действительно, что ныть то. А насчёт работник работнику.. ,так об этом и речь, и есть (от Везунчик)
За пределами Солнечной системы обнаружены 45 пригодных для жизни планет
Предлагаю переселить туда всех этих "исследователей" из Института Карла Сагана при Корнель (от topzz)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)