Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рекордная вспышка лихорадки Эбола озадачила врачей
10.04.2014

Рекордная вспышка лихорадки Эбола озадачила врачей

Оценка: 0.0    2435 13 Природные катаклизмы
11:27
Вспышка лихорадки Эбола в прибрежной Западной Африке по-прежнему сосредоточена в Гвинее и Либерии, несмотря на прошедшие слухи о том, что заболевание распространилось и на другие страны. Об этом Всемирная организация здравоохранения сообщила во вторник, 8 апреля 2014 года.

Случаи похожего заболевания были зарегистрированы в Сьерра-Леоне, Мали и Гане, но ВОЗ сообщает, что ни один из них не был подтвержден. Тем не менее, по-прежнему расследуются случаи в Мали. Три биологических образца анализов заболевших были привезены в США. Первые два дали отрицательный результат, третий образец пока ещё исследуют.

Количество случаев с подозрением на лихорадку Эбола в Гвинее выросло до 157 со 101 смертью, однако подтверждены из них были только 67. В Либерии был зарегистрирован 21 случай заражения и 10 смертей, из которых подтвердили только 5.

Зародившаяся в лесах юго-восточной Гвинеи вспышка заболевания быстро разрослась и распространилась по всей стране. Большинство смертей было зарегистрировано в городе Гекеду, недалеко от границы с Сьерра-Леоне и Либерией. Двадцать случаев, как полагают представители ВОЗ, имели место в столице Гвинеи Конакри.

"Это одна из самых сложных вспышек лихорадки Эбола из всех, с которыми мы когда-либо сталкивались", — признал Кейдзи Фукуда (Keiji Fukuda), генеральный директор ВОЗ по безопасности в области здравоохранения.

Сложность случая состоит в том, что лихорадка Эбола впервые зародилась в Западной Африке, а врачи того региона не имеют опыта работы с этим вирусом. Не стоит упускать и психологический фактор: вспышка заболевания вызывает панику у населения, что приводит к дезинформации.

На данный момент в регионах работает около 50 профессиональных врачей, которые помогают справиться с ситуацией. В ближайшее время туда отправится ещё примерно столько же медицинского персонала. Они работают над предотвращением распространения инфекции за пределы очага и отправляют средства индивидуальной защиты жителям соседних регионов.

Вирус Эбола, возбудитель лихорадки (фото Wikimedia Commons).

Основная задача состоит в том, чтобы проинформировать население Гвинеи и Конакри о том, что представляет собой лихорадка Эбола, чтобы люди знали, что это такое и как они могут защитить себя.

Напомним, что лихорадка Эбола является одним из самых смертоносных вирусов в мире, вызывающих геморрагическую лихорадку, которая убивает до 90% инфицированных. Вирус распространяется по крови и фактически выключает иммунную систему, в результате чего появляется высокая температура, головная боль и боль в мышцах. Болезнь часто сопровождается кровотечениями.

Но надежда на лучшее всё же есть: Фукуда сообщил, что с момента первой вспышки в 1976 году в Конго прошло достаточно времени, чтобы медики изучили этот вирус подробно. ВОЗ отправит больше медицинских работников в Гвинею и Либерию, которые помогут населению справиться с эпидемией и предотвратить распространение вируса.



 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

+1  
genesis57 10.04.2014 13:00 [Материал]
Господи! Убей элиту США!
+1  
Nik-serd 10.04.2014 19:36 [Материал]
И нашу прихвати!
+2  
aruna 10.04.2014 12:35 [Материал]
Именно в Либерии построены бункера для элиты США , на случай БП, делаем выводы....
-1  
majestic 10.04.2014 14:37 [Материал]
... делаем вывод, что в странах - как их называют - "третьего мира" - условия существования людей весьма печальны... корреляция с бункерами и США - увы отсутствует... во-первых потому что никаких бункеров не существует, а во-вторых, если бы и существовали - то, получается были построены ещё в колониальные времена...
0  
aruna 10.04.2014 16:10 [Материал]
Цитата : "Сложность случая состоит в том, что лихорадка Эбола впервые зародилась в Западной Африке,", то есть ее, на этой территории, не было раньше никогда, вообще никогда.
-1  
belezhy 11.04.2014 11:12 [Материал]
Удалено администратором
0  
majestic 11.04.2014 16:34 [Материал]
Ребят у вас наверное глаза из жопы растут, и вы короч нихера не видете? Или просто мозг в отключке? Я сказал что не было лихорадки? Где?! Я отметил, что ничерта "рекордного" тут нет, учитывая как люди жили и живут - рано или поздно это должно было случиться, и добавил, что связь с несуществующими бункерами для элиты - это ересь. Их нет, не было и не будет. Может только в мечтах конспирологов. И недоносок - судя по манере общения - это ты, беляш. Включай мозг, когда с людьми общаешься, свинота.
+1  
0  
ele 10.04.2014 15:44 [Материал]
интересно, зачем зачищают ткань с лица?
+1  
РАРОГ 10.04.2014 12:14 [Материал]
все вопросы к FEMA
0  
minskaya 10.04.2014 11:52 [Материал]
вопрос, если подтверждены 67 случаев а умерло уже 101, от чего умерли 34 человека в неподтвержденных случаях?
+1  
Ангел 10.04.2014 12:27 [Материал]
от врачей!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)