Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Исследования доказали, что электронные сигареты ничуть не безопаснее обычных
12.04.2014

Исследования доказали, что электронные сигареты ничуть не безопаснее обычных

Оценка: 5.0    1790 7 Наука и Технологии
08:23
Электронные сигареты в последнее время набрали неплохую популярность среди курильщиков. То и дело на улице или в общественном заведении можно встретить человека с этим необычным гаджетом. Но, как выяснили учёные, утверждение о том, что эти сигареты являются более безопасной альтернативой традиционному курению, в корне неверно.

Опубликованные в научном журнале Nature материалы, представленные Американской ассоциацией онкологов, дают понять, что вдыхание генерируемого электронной сигаретой пара, имитирующего табачный дым, приводит к генным мутациям бронхиальных клеток аналогичным тем, которые происходят с клетками организма традиционных курильщиков.

Теперь учёным понадобятся дополнительные исследования, чтобы закрепить свои выводы, но уже первые результаты их работы доказывают, что не всё так хорошо с электронными сигаретами, как о них говорят производители. Всё-таки маркетинг остаётся маркетингом. На деле электронные сигареты увеличивают вероятность развития в человеческом организме онкологических заболеваний ничуть не меньше, чем это делают обычные табачные изделия.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Sarbos 14.04.2014 06:55 [Материал]
Покажи, где написано? Если ЭС похожа на обычную, то, вроде как и нельзя (кстати и жвачки тоже). А если внешне не похожа, то попробуй докажи, что я курю. Курение - вдыхание дыма, образованного горением растений. smile Не стыковочка... smile
0  
Yoda 13.04.2014 00:09 [Материал]
Я в самолёте в туалете курю,ибо датчики дыма не видят. cake
0  
Yoda 13.04.2014 00:07 [Материал]
Подорил знакомому э.с. ,он через 6 месяцев бросил курить.
Просто уменьшал количество никотина в жидкости.
0  
лютик 12.04.2014 12:00 [Материал]
Посоветовать легко, тяжело отвязаться от дурной привычки здесь только методом научного тыка не понравилось пошел дальше biggrin
+1  
барбаросс 12.04.2014 10:45 [Материал]
Четыре года сижу на электроннике, на аналог возвращаться нет никакого желания, отрицательного влияния на здоровье незамечено... Так что чушь все это из серии про британских ученых... Теперь к ним присоединились и педосские... Наверное лучше вдыхать дым картона и водорослей пропитанных аромамами и никатином сдобавлением селитры (ккомпонены современных сигарет, в которые табак вообще не кладется, так как дорого это )
0  
kvantic 12.04.2014 10:43 [Материал]
Давно хочу бросить. Но не знаю какие эл. сигареты лучше. Курю достаточно крепкие. Крепость электронных и качество зависят от цены или нет? А то промоутер мне столько наговорил, что совсем мозги запутал. Посоветуйте, кто может, please.
0  
Navigator 12.04.2014 15:44 [Материал]
Не польщайся на мелкие (похожие на обычные). У них на испарителях разоришся. Покупай сразу с Е-БАКом. Там можно спиральку самому менять и фитиль. В общем долговечная конструкция.

У мяня один Е-БАК уже третий год служит.
Забыл добавить.
Крепость там зависит от содержания в жидкости никотина. Бывает 6мг, 12, 24. Я курю 12мг - это, примерно, соответствует обычным (классическим) сигаретам. А 24 - это уже крепкие.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)