Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / AgencyGlass - всегда добрые электронные глаза
12.04.2014

AgencyGlass - всегда добрые электронные глаза

Оценка: 3.0    1182 3 Наука и Технологии
08:43

Глаза — зеркало души. И иногда люди, глядя в глаза вполне довольному жизнью человека начинают подозревать, что у него чего-то не ладится. Что же делать, если нейтрально настроенного человека принимают за озабоченного чем-то слишком часто? Нужно сменить глаза.

Ну, не совсем сменить, конечно. Докторо Хирото Осава из Университета Цукубы (Япония) разработал очки AgencyGlass, которые помогут показать всем, что человек настроен дружелюбно по отношению к остальным, а не желает им смерти (вне зависимости от того, что выражают его настоящие глаза в этот момент).

Устройство реагирует на движения пользователя благодаря встроенному гироскопу и акселерометру: таким образом можно перемещать глаза влево или вправо, а можно и закатить к потолку (мол, задумался). Иногда виртуальные глаза моргают, чтобы не слишком пугать людей застывшим взглядом. Внешняя камера выявляет лица других людей и фокусирует взгляд на них.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Nastusha_au 12.04.2014 11:55 [Материал]
А женская версия есть, чтобы "строить глазки?"
0  
AndreyE 12.04.2014 11:29 [Материал]
Японцы такие японцы smile
0  
XMAO 12.04.2014 11:09 [Материал]
Штука интересная, но выглядит в ней человек безобразно cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Конец Четвертого Мира: Пророчества древних начинают сбываться прямо сейчас
Ага, надеетесь на счастливый конец света?! Но, нет же, кое-кому на этот раз достанется по полной! (от faust2012)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
Уже, зная о вероломстве Наполеона, граф Сен - Жермен( руководивший восхождением БН) в конце 1700гг. (от бодр)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
Сему ещё предшествовал подарок Наполеону - кольцо с частицей Камня( Дар Орина) Чиантомани( с котрым (от бодр)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
"гибель Москвы была спасительным для России подвигом, результатом Божьего промысла" Здесь (от бодр)
Голос, который замолчал: древние люди слышали богов, а потом потеряли этот дар
люди щас такие, как боты, компьютерные программы, живут, как код записан, шаг влево, шаг вправо даже (от xofmann12)