Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Новая технология в промышленном клининге – криобластинг: эффективная и быстрая очистка продлевающая срок эксплуатации оборудования
14.04.2014

Новая технология в промышленном клининге – криобластинг: эффективная и быстрая очистка продлевающая срок эксплуатации оборудования

Оценка: 0.0    2654 0 Другое
18:25

Крупнейшие предприятия Запада и Европы давно и активно используют криобластинг. На нашем рынке услуга только начинает развиваться, но эксперты уверены, что в скором будущем она займет лидирующие позиции на рынке промышленного клининга.

Почему General Motors, Bridgestone и Uncle-Ben's выбирают метод криогенного бластинга?

Под термином "криобластинг" понимается очистка поверхностей и оборудования посредством струйной обработки сухим льдом. На сегодняшний день это самая инновационная и эффективная технология в клининге, обладающая очевидными преимуществами. В России технологию представляет компания Dr. Sauber, подробнее о принципе действия криогенного бластинга и услугах можно узнать на сайте компании, по ссылке http://dr-sauber.ru/ochistka-suhim-ldom-krioblasting.

Впервые криобластинг был применен в семидесятых годах, сухим льдом обрабатывались фюзеляжи самолетов для удаления старого слоя краски. В числе этих самолетов были истребители-невидимки, поэтому по понятным причинам основы технологии не были доступны на широком коммерческом рынке.

Ближе к концу восьмидесятых годов технология вышла на рынок, охватив США и Европу, где сегодня криобластинг является одним из самых развитых направлений клининга, затрагивая практически все отрасли промышленности и производства. Например, технологию очистки сухим льдом используют бренды Goodyear и Bridgestone, очищая пресс-формы на конвейерной линии.

Ведущие автомобильные бренды - General Motors и Ford Motor Company применяют метод для очистки конвейерных линий. Технология абсолютно экологична: не содержит химических реагентов, поэтому сухой лед успешно применяется в пищевой промышленности: для очистки упаковочных и конвейерных линий, печей и раскатывающих машин. Метод используют такие известные бренды как Uncle-Ben's, Nabisco (крупнейший производитель кондитерских изделий в США) и др.

Возможности криобластинга: от восстановления памятников до очистки роторных установок

Область применения сухого льда очень широкая, что лишний раз подтверждает перспективность данного направления в клининге. Среди основных областей отметим:


  • Ремонтные работы – метод позволяет решать бытовые и промышленные задачи, включая восстановление зданий (в частности, фасадов) после пожара, удаление граффити и восстановление памятников. По ссылке http://dr-sauber.ru/content/remontnye-raboty можно подробнее узнать об услуге.


  • Металлургия – удаление коррозии, очистка станочного оборудования и литейных пресс-форм, гидравлических установок и другого оборудования, используемого в отрасли.


  • Производство автошин и автомобилестроение – очистка всех элементов автомобиля, включая двигатель и кузов; очистка пресс-форм на шинном производстве.


  • Пищевая промышленность – удаление загрязнений с конвейеров, форм и прочего оборудования.

Процедура очистки не требует демонтажа оборудования или конвейерной линии. Также отметим высокую скорость, эффективность и экономичность технологии. Криобластинг настолько тщательно очищает поверхность, что повышает срок эксплуатации оборудования на несколько лет. Исходя из всего сказанного, очевидно, что данная технология наиболее перспективна и эффективна в области промышленного клининга.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)