Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Устойчивые к яду крысы-мутанты захватывают города
16.04.2014

Устойчивые к яду крысы-мутанты захватывают города

Оценка: 3.0    2384 1 Происшествия
09:49
Гигантские грызуны размером с кошку способны вселить страх в любого человека, случайно встретившегося с ними. Впрочем, вскоре они могут стать обычным явлением в городах по всей Великобритании.

Последний раз гигантские крысы были пойманы и сфотографированы в Ливерпуле. Сделанные замеры показали, что их длина составляет 61 сантиметр от носа до хвоста. Внушающая страх крыса была поймана в промышленной зоне храбрым борцом с вредителями, работающим в одной из крупнейших компаний в стране, специализирующейся на отлове грызунов.



Как сообщили в компании, число крупных крыс, отловленных в разных уголках Британии, стремительно растет. Эксперты предупреждают, что подобные крысы, вероятно, станут более распространены, поскольку все больше семей проявляют небрежность, выбрасывая мусор, в котором содержатся остатки фаст-фуда.

Они также предупреждают, что грызуны становятся все более устойчивыми к яду. По словам экспертов, обычные разжижающие кровь яды, которые чаще всего используются для уничтожения крыс, уже неэффективны.



В настоящее время борцы с грызунами призывают ЕС одобрить новый сильнодействующий яд третьего поколения, чтобы справиться с нашествием гигантских мутантов. Впрочем, ожидается, что данная инициатива столкнется с жесткой оппозицией из-за опасений, что использование яда может навредить людям.

В Службе охраны дикой природы также обеспокоены возможным появлением нового яда. Там считают, что он может нанести ущерб животным и птицам.



Тем не менее, эксперты по борьбе с вредителями предупреждают, что в ближайшем будущем число гигантских крыс будет расти еще быстрее, если не предпринять мер уже сейчас, пишет Mail Online.

Отметим, что огромные грызуны в последнее время были пойманы не только в городах Англии, но также в Дублине и Стокгольме. Так, в шведской столице 40-сантиметровый монстр захватил кухню семьи Бенгтссон-Корсас. Семья обнаружила своего гигантского квартиранта, когда пришло время вывозить мусорные контейнеры.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Aaz 16.04.2014 10:13 [Материал]
Как-то предложения у вас странно сформулированны. Неправильно. причем абсолютно. Ну, да ладно... Граммар-наци разберутся.

А крысы это действительно самые умные и приспособленные животные.
И мутируют они до гигантских размеров не от того, что едят много, а потому что люди (вернее компании с ними борющиеся) сами способствуют этому, скармливая им различные яды плюс химию геномодифицированных продуктов, остатками которых также питаются крысы.
Но все таки крысы существа скрытные, подземные, ведущие скорее ночной образ жизни нежели дневной и старающиеся не попадаться на глаза людям.
Что же гонит их на поверхность?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)