Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Положительное и отрицательное электричество и свободная энергия
18.04.2014

Положительное и отрицательное электричество и свободная энергия

Оценка: 5.0    12770 41 Тайны истории
20:49
Сейчас, когда технологии шагнули далеко вперед, кажется, что обычному человеку нечего делать в электротехнике, всё отлично изучено, созданы теории и пр. На мой взгляд, это не так, даже простейшие опыты могут обнаружить странности в поведении электричества.

Вот простой опыт, намотаны две катушки по типу трансформатора Тесла. Вторичная катушка намотана одножильным медным проводом ПХВ 2 мм кв. виток к витку на пластиковой трубе, диаметр намотки 53 мм, количество витков 94. Длина подходящих концов 83 см. Длина катушки получается 1648 см.

Первичная катушка намотана тоже виток к витку из толстого многожильного акустического (от колонок) кабеля на пластиковой трубе, длина проводника в 4 раза меньше длины вторичной обмотки. Диаметр трубы взят такой, чтобы катушка входила во вторичную и могла перемещаться свободно внутри. Первичная катушка, как у трансформатора Тесла возбуждает вторичную с одной стороны и с этой же стороны вторичная катушка заземлена. Схема показана ниже на рис.1.


Рис.1.

Первичная катушка запитана от источника питания через транзистор, который управляется простейшим генератором, регулирующий частоту и длину импульсов.

Когда ключ открывается, то ток в катушке линейно нарастает и когда ключ закрывается, то возникает короткий обратный отскок энергии, большой импульс тока и напряжения. И вот этот импульс наводит во вторичной обмотке эдс, как в обычном трансформаторе и с помощью осциллографа смотрю полученное напряжение на не заземленном конце вторичной катушки. Напряжение измеряю оголенным щупом, располагая его возле не заземленного вывода вторичной катушки, за счет наведенного электрического поля, чтобы минимально влиять на катушку (не вносить большую емкость).

В результате опыта получаем вот такую осциллограмму.


Осциллограмма 1.

На осциллограмме показан обратный короткий импульс, который возникает после закрытия транзистора! Тут всё логично, при таком заземлении во вторичной цепи получаем положительную эдс (голубой график), повторяющую возбуждающий импульс в первичной цепи (желтый график) и после импульса видим обычные затухающие колебания во вторичной цепи, когда энергия рассеивается в виде тепловых излучений. В этой схеме мы получаем положительную энергию во вторичной цепи за счет заземления и расположения катушек.

Если мы поменяем полярность первичной катушки на обратную, без изменения остальной схемы, то получим отрицательную энергию во вторичной цепи. На схеме это выглядит, как показано ниже.

Рис.2.

Получаем вот такую осциллограмму.


Осциллограмма 2.

Видим отрицательную полярность. Что бросается в глаза, в случае с отрицательным электричеством получаем задержку распространения энергии!!! И по амплитуде (напряжению) колебания выше.

Из этого можно сделать очень интересное заключение, что между отрицательным и положительным электричеством есть разница, положительное распространяется в фазе и повторяет напряжение источника. Отрицательное напряжение распространяется с задержкой. Условно можно сказать так, первичный фронт положительной энергии это напряжение, а отрицательной видимо ток, без напряжения.

В классической физике не встречал описания подобной странности поведения электричества. И казалось бы, большой погоды эта особенность не делает, но на мой взгляд у этого явления есть очень полезное применение.

Это касается получения бесплатной энергии. Тут нужно вспомнить тепловые насосы, у которых эффективность 300-400 процентов, то есть выход энергии в 3-4 раза больше затраченной. Энергия добавляется за счет тепловой энергии пространства, источник энергии служит просто катализатором процесса, приток энергии идёт за счет среды.
Упрощено идею теплового насоса можно представить на волнах воды на поверхности, если мы создаем отдельно положительную волну, вторую отрицательную, тратим энергию конечно из источника, всё как обычно и направляем вместе волны и при соединении плюсовой и минусовой волны положительная волна падает в минус дольше, за счет чего приобретает дополнительную энергию за счет гравитации, отсюда и прибавка в энергии.

И если проводить параллели между электричеством и водной аналогией, то мы увидим полное сходство, что положительное электричество это «волна» над средним уровнем среды, там нет течения, поэтому мы видим напряжение, так как среда действует против положительной волны, но эта же среда действует в направлении отрицательной волны, поэтому мы видим сначала ток без напряжения, отсюда идет запаздывание в напряжении отрицательного электричества.

И главное опыт доказывает, что электрическая среда обладает потенциальной энергией, которую можно использовать, как в тепловых насосах, вопрос только в реализации и технологии. И поэтому считаю создание бестопливных электрических генераторов возможно и то, что появляется в сети это не миф, так как для этого имеются все основания.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 41

1 2 »
0  
alpha-2007 26.03.2016 10:36 [Материал]
Публикация написана доходчиво и содержит немало ценных моментов.
Прошу автора выйти на связь:
alpha-2007@ya.ru
0  
Raisa 20.04.2014 06:44 [Материал]
Цитата (Нибируанин): "Н-да уж... любой разумный разговор всегда может быть прерван любой белибердой "космических масштабов и космической же глупости"

Нибируанин, согласись, что твой собственный-то ник, скорее, "космических масштабов", а вовсе не земных. Может быть, поэтому ты с такой лёгкостью берёшься оценивать "масштабы" других... smile

А если вернуться к теме и говорить серьёзно, то подобные оценки вроде "разумный"-"глупый", "разговор"-"белиберда" для меня только подтверждают полярность мышления (присутствие электричества). Но, очевидно, в твоём понимании, именно это и означает "думать".
0  
колобок 19.04.2014 20:53 [Материал]
на осц2 - чушь, щупы осцилографа замкнуты между собой, так что ни какого импульса на жёлтом проводе не может быть.А затухающее колебание осц1 возможно для колебательного контура. А у осцилографа похоже блок питания заземлён.
-1  
o-lega 19.04.2014 21:23 [Материал]
Народ, хватит бухать))))
0  
o-lega 19.04.2014 20:05 [Материал]
Побойся Тока)))))))))
0  
Мамонт 19.04.2014 20:18 [Материал]
Качер Бровина тебе в помощ biggrin
0  
o-lega 19.04.2014 20:22 [Материал]
делал, действительно Качер похож по обратному импульсу на это схему, тоже обратный солитонный резкий импульс получается, но мне больше эта схема нравится для исследований, стабильнее работает. Вообще тут статья про другое, что положительное электричество распространяется в фазе, а отрицательное с запаздыванием примерно 90 электрических градусов. Почему этого нет в учебниках физики для меня загадка.
0  
Denton 19.04.2014 21:07 [Материал]
Ты сам для себя загадка.
0  
o-lega 19.04.2014 21:22 [Материал]
Что..дарт вейдер против))))) не дарт вейдер, с таким подходом как у тебя, на мой взгляд конечно, бестопливный генератор можно делать оочень долго!!!
+1  
Denton 19.04.2014 23:12 [Материал]
Покажи готовую модель и брось тут трепаться.

Хотя если учесть твои ответы в теме про электрический ток и остальные "статьи", что почему-то именно здесь ты постишь, по тебе плачет либо 5ая, либо 6ая палата стационара психбольницы.
Так что можешь молоть и не такую ересь, и продолжать баламутить. По умолчанию многие уже делают на это поправку.
0  
o-lega 11.05.2014 15:27 [Материал]
Да делай, делай свой генератор, я тебе не мешаю))))
0  
i_ign 19.04.2014 16:22 [Материал]
А не поленился бы, да сделал бы ты схему N1 с обратной полярностью, полевик р-канальный, отрицательным импульсом открывание. Может, и статью не надо было бы писать...
0  
o-lega 19.04.2014 16:42 [Материал]
Можно и так, а еще проще этот же полевик по схеме на верх перенести, тогда получил бы отрицательный импульс напряжения, правда он меньше получается, но ничего это принципиально не меняет! Вообще то, что положительное и отрицательное электричество имеет разницу не я придумал, это еще Тесла утверждал, потом Дональд Смит, просто на опыте показал, как это можно увидеть без всякой фантастики, типа там тахионы и пр., что так любят СЕшники! Вы заметьте, как рогами встречают информацию те, кто что-то делали...они этого не заметили, теорий напридумывали и когда теории рушатся они ой как недовольны)))) Их конечно можно понять, они хотел бы чтобы в этом была великая тайна, магия на уровне избранных...а тут какие то банальности, да еще и опыты делать нужно))))

Вообще, распространению бестопливных генераторов мешают не корпорации и тайные силы, люди сами это оттягивают. Посмотрите просто на реакцию на новую информацию, если люди реагируют в стиле это бред морской свинки, то значит на уровне психических энергий идет обычный режим потребления, подпитывание самомнения за счет другого, хот на самом деле они просто просаживаются относительно среды и поэтому среда их подпитывает, но это как лодка на воде, зачерпывание воды хоть и несет энергию, но приводит к затоплению. И вот если на уровне психических энергий идет падение, то значит бестопливным технологиям рано появляться, это опасно. Значит нужно спокойно похрюкивать и ждать...делать и использовать молча!
0  
o-lega 19.04.2014 10:06 [Материал]
surprised surprised surprised
-2  
kvark1 19.04.2014 08:47 [Материал]
Электричество - это проявление Духа на самом нижнем 7 плане мироздания. И поэтому избавившись от него вы 29й уничтожите Вселенную!!!
0  
PETR12 19.04.2014 07:57 [Материал]
вот это верно . от электричества пора избавляться уже . а то оно до цугундера всех доведет . cool
0  
o-lega 19.04.2014 02:02 [Материал]
Еще забыл в статье написать, что осциллограф не заземлен, хотя это особенно ничего не меняет, но так, вдруг кто будет повторять. Потом соотношение обмоток 1 к 4 тоже принципиально нечего не меняет, просто при соотношени 1 к 4 сцепление между обмотками на резком импульсе увеличивается и получаем лучше трансформаторную связь без сердечника. Сердечника никакого в этом опыте нет.

Что касается Тесла схемы, то думаю он использовал вариант на рис.2, так как при этом случае можно вытащить обмотку, то есть уменьшить сцепление между обмотками и получить при этом приличный импульс на вторичке, что будет означать, что энергия во вторичной цепи будет накапливаться, пульсировать, а первичная обмотка ей мешать не будет, она сцепляется только в момент коротких импульсов подкачки. Это как качели, толчки получаются короткие и за качелями не бегаешь, поэтому они начинают хорошо раскачиваться. То есть у грамотного трансформатора Тесла обмотки должны быть по длине правильно подобраны, чтобы улучшить зацепление в момент подкачки и за счет отдаленности обмоток уменьшить зацепление на частоте колебаний вторичной цепи!
0  
Анубис 19.04.2014 00:22 [Материал]
biggrin biggrin biggrin Что и следовало ожидать, О-лега... Бла-бла-бла, а "выхлоп" где??? Всё та же ягодка на дне??? Эфир не состоит с электронов, как он может "добавить" до потраченных на работу??? Импульс можно создать, но он бессмыслен в перспективе полезной нагрузки... Ребятушки, не там Свобода... smile
0  
Denton 19.04.2014 00:29 [Материал]
Не состоит из одних только электронов.
Олег любитель будоражить сообщество всяким и разным на уровне тепловых насосов и гидроудара.
Среагировал только на название статьи, которое бездумно вот уже ряд лет раздувается из ляпсусных фильмов Бредини. И под эти названия подминается что кому не лень.
0  
o-lega 19.04.2014 00:53 [Материал]
Я озадачен, вы вроде занимаетесь генераторами давно, на спец. форумах обитаете, почему не заметили такой странности распространения электричества! Кстати именно поэтому там перестал появляться, что такие мелочи там не интересны, а на мой взгляд это совсем не мелочи!
0  
o-lega 19.04.2014 00:45 [Материал]
Я про электроны ничего не говорил)))) Я считаю, что сначала идет электрическое поле, то есть давление в эфире, а потом по нему выстраиваются заряды, до тех пор пока не уравновесят электрическое поле!

И мне думается, что эфир нужно понимать не как самый окончательный верхний уровень, для нас это может быть просто верхний уровень энергии, для верхнего уровня такой же эфир будет еще выше этаж энергии. Так скорее всего.
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)