Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Из-за отличной погоды в последние дни по всей стране резко активизировались клещи
19.04.2014

Из-за отличной погоды в последние дни по всей стране резко активизировались клещи

Оценка: 0.0    2041 1 Происшествия
09:34

По данным Роспотребнадзора, к врачам с укусами кровососов пришли уже 2 тысячи 600 человек. Это втрое больше, чем в то же время прошлого года.

По данным Роспотребнадзора, к врачам с укусами кровососов пришли уже 2 тысячи 600 человек. Это втрое больше, чем в то же время прошлого года.

Больше всего нападений отмечено в Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской и Кемеровской областях, Республиках Алтай и Тыва. Клещевым энцефалитом, к счастью, пока никто не заразился. Но вот случаи боррелиоза уже отмечены в Липецкой, Курской, Воронежской областях и в Подмосковье...

Собираясь на прогулку не только в лес, но и на луг с сухой прошлогодней травой и даже городской парк, наденьте что-нибудь длинное. Штанины заправьте в обувь. А, вернувшись, внимательно осмотрите друг друга. Если клещ всё же впился, обратитесь к врачу. Он его правильно извлечёт и тут же проведёт необходимые анализы.

В Ростовской области зафиксирован первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадки от клещей.

Об этом сообщили сотрудники регионального управления Роспотребнадзора. С начала 2014 года в медучреждения области обратились 173 жителя с жалобами и опасениями, связанными с укусами клещей. В числе обратившихся 57 детей.

В настоящее время на учете врачей находится один человек, житель Сальского района, у которого диагностировали крымскую геморрагическую лихорадку.

К сведению, КГЛ является острым инфекционным заболеванием, заражение которым может произойти вследствие укусов клещей. Инкубационный период в среднем составляет 4-6 дней. Заболевание излечимое.

Врачи рекомендуют гражданам, планирующим выезды на природу, ознакомиться с техникой защиты от укусов клещей, а также узнать симптомы КГЛ.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lessnik 19.04.2014 13:08 [Материал]
Тфу ты, не понос так золотуха, природа и солнышко стараются угодить а тут клещи повыползали, инсекты живут по своим законам, роевым разумом, когда где-то происходит перераспределение каких то энергий в природе они устремляются туда и атакуют в соновном зазевавшихся людей и животных))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)