Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На западе Сербии зафиксированы сильные наводнения
20.04.2014

На западе Сербии зафиксированы сильные наводнения

Оценка: 0.0    1736 0 Природные катаклизмы
08:49
В связи с продолжавшимися в течение нескольких дней проливными дождями в западной части Сербии возникли сильные наводнения. В нескольких населенных пунктах объявлен режим чрезвычайной ситуации, в том числе в общине (муниципалитете) Пожега. Как сообщил председатель общины Милован Михович, 50 домов затоплено, проводится эвакуация жителей, около тысячи гектаров посевов находятся под водой.

В районе Заечара прорвало дамбу на реке Бели-Тимок. Пятьдесят учеников школы из Крушевца оказались в "ловушке" в горной хижине из-за отрезавших подъездные пути оползней. Водой затоплены тысячи гектаров пахотных земель и плодовых садов. Государственное предприятие "Дороги Сербии" объявило о закрытии ряда трасс из-за разлива реки Йошаницы. Эвакуированы жители ряда близлежащих сел. В одной из деревень близ города Кралево рухнул мост, оползнями разрушена часть автодороги.

К ликвидации последствий наводнения привлечены спасательные службы и военные. Руководитель сектора по чрезвычайным ситуациям МВД Сербии Предраг Марич заявил, что "человеческие жизни вне опасности, а для того, чтобы защитить имущество людей, делается все возможное". Он подчеркнул, что массовой эвакуации не проводится. По его словам, помощь оказал расположенный в Нише Российско-сербский гуманитарный центр, отправив дополнительную технику для ликвидации последствий наводнения.

Марич предупредил, что в связи с продолжающимися в ряде регионов дождями как минимум в течение ближайших 30 часов "передышки в работе не ожидается". Республиканская гидрометеорологическая служба заявила, что уровень воды в реке Сава будет возрастать в течение следующих 4 дней, а еще больший подъем воды на протяжении трех ближайших дней ожидается в реке Велика Морава с притоками.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)