Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Духовные явления существуют в других измерениях
21.04.2014

Духовные явления существуют в других измерениях

Оценка: 3.0    1837 2 Наука и Технологии
11:31
Астроном и математик Бернард Карр считает, что многие явления, которые мы наблюдаем, но не можем объяснить в рамках физических законов этого измерения, фактически происходят в других измерениях.

Альберт Эйнштейн утверждал, что существуют не менее четырёх измерений. Четвёртое измерение — это время или пространство-время, Эйнштейн утверждал, что пространство и время не могут быть разделены. В современной физике получили поддержку теории о существовании 11 и более измерений.

Карр, преподаватель математики и астрономии в Лондонском университете королевы Марии, говорит, что наше сознание взаимодействует с другим измерением. Кроме того, многомерная вселенная, как он себе представляет, имеет иерархическую структуру. Мы находимся в измерении самого низкого уровня.

«Модель объясняет известные философские проблемы об отношении между материей и мышлением, объясняет природу времени и служит онтологической основой для интерпретации явлений, таких как привидения, внетелесные путешествия, околосмертные переживания и сны», — написал он в пресс-релизе.

Карр делает вывод, что наши физические органы чувств показывают нам только 3-мерную вселенную, хотя фактически существуют, по крайней мере, четыре измерения. То, что существует в более высоких измерениях, это сущности, которых мы не можем определить нашими физическими органами чувств. Он сказал, что у таких сущностей должен быть тип пространства, в котором они существуют.

«Единственные нефизические существа во вселенной, о которых у нас есть какое-то представление, являются ментальными, и … существование сверхъестественных явлений наводит на мысль, что ментальные сущности должны существовать в неком пространстве», — пишет Карр.

Пространство другого измерения, в которое мы входим во сне, пересекается с пространством, где существует память. Карр говорит, что телепатия указывает на существование коллективного ментального пространства, и ясновидение. «У нефизических объектов есть внешние признаки», — написал он в своей книге «Материя, мышление и высшие измерения».

Он основывается на предыдущих гипотезах, включая теорию Калуцы-Клейна, которая объединяет фундаментальные силы тяготения и электромагнетизма. Теория Калуцы-Клейна также предполагает 5-мерное пространство.

В «M-теории» говорится о 11 измерениях, в теории суперструн их 10. Карр понимает это как 4-мерное «внешнее» пространство, означающее четыре измерения в теории относительности Эйнштейна, и 6 или 7-мерное «внутреннее» пространство, означающее, что эти измерения связаны с парапсихологическими и другими «неосязаемыми» явлениями.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Alexei2012 21.04.2014 12:59 [Материал]
biggrin Многомерность Мира давно стала фактом для многих физиков теоретиков. Вот сколько измерений …. Недавно появились основания, что на самом деле 14 измерений…
http://www.guardian.co.uk/science....roblems
Между прочим и темная материя «нематериальна» в нашем обыденном понимании. И все чаще предполагают, что наш Мир есть зеркальное отражение части Мира ТМ. Так что выбор для «локализации» духовных и парапсихологических явлений богатый. А ведь есть еще понятие Мультивселенной с её бесчисленными Параллельными Мирами …
http://www.youtube.com/watch?v....chw9SqA
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)