Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В США разрешили продавать порошковый алкоголь
21.04.2014

В США разрешили продавать порошковый алкоголь

Оценка: 5.0    2563 12 Происшествия
14:44

Американское Бюро по налогообложению и продаже алкоголя и табака (Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau, TTB) внесло в список разрешенных к продаже товаров порошковый алкоголь. Предполагается, что водка, ром, а также коктейли мохито, "Маргарита", "Космополитен" и "Лимонный леденец" поступят в продажу осенью в виде 100-граммовых пакетиков с порошком под брендом Palcohol ("powdered alcohol", то есть "алкоголь в порошке").

Смешивать продукт предлагается с безалкогольными напитками. Представители компании Lipsmark также допускают возможность добавления алкогольного порошка в пищу, но категорически не рекомендуют его нюхать.

После внесения порошкового алкоголя в список разрешенных к продаже товаров на сайте компании появилось предупреждение, что прежние публикации о Palcohol были шутливыми и их не стоит воспринимать всерьез, а официальная презентация в скором времени появится в Сети.

Имеется в виду предложение брать с собой порошковый алкоголь на мероприятия и в заведения, где не продаются алкогольные напитки либо слишком высокие цены, поясняет The Washington Times. Теперь в Lipsmark говорят, что Palcohol все-таки стоит приносить только туда, где разрешают свой алкоголь. Оговорен и запрет на продажу и угощение инновационным продуктом несовершеннолетних.

В продажу Palcohol должен поступить осенью 2014 года. Производители оговаривают, что образцы продукции до тех пор будут недоступны, даже для журналистов или потенциальных партнеров. Способ производства алкогольного порошка находится в процессе патентования, а автором изобретения назван энтузиаст Марк Филлипс.

Отметим, Филлипс был не первым, кому пришло в голову создать алкоголь в виде порошка, еще в 2007 году аналогичное открытие было совершено в одном из институтов Нидерландов. Разработчики назвали свое изобретение "Booz2Go" и продавали его в 20-граммовых упаковках по цене от 1 до 1,5 евро за штуку, рассчитывая, в первую очередь, на молодежный рынок.

Таким образом производители надеялись обойти запрет на продажу алкоголя подросткам, поскольку в законах оговорены лишь алкогольсодержащие жидкости.

Полезное: На сайте http://fighterland.ru/ вы можете выбрать из огромного ассортимента и купить спортивную и военно-патриотическую одежду по доступной цене.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

1 2 »
0  
Санюка 22.04.2014 12:33 [Материал]
просто добавь воды ©
0  
RUSPARTIZAN 22.04.2014 00:50 [Материал]
в России уже давно из порошка делают вина да и не удивлюсь что и водку biggrin этикетки разные а водяра одна и та же , все суррогаты и дерьмо за качество принимают biggrin , дело дошло до того что свойский сем со своими сивушными маслами в 100 раз лучше купленной отравы wink
+1  
shurup 22.04.2014 00:22 [Материал]
Что там за патентование идет, если он был изобретён ещё в 1974 году? : http://en.wikipedia.org/wiki/Alcohol_powder
0  
andreygolovan 21.04.2014 23:41 [Материал]
О том, что вино сейчас производят из порошка, производители скромно умалчивают или пишут на этикетке мелким-мелким шрифтом.

Теперь, значит, решили не разбавлять ...

booze
0  
Alvig 21.04.2014 22:09 [Материал]
назови наркотик "алкогольным порошком" и вуаля! Зеленый свет на легальную продажу! surprised
0  
Vitaminka 21.04.2014 21:14 [Материал]
мда ... Люди, это же новое "слепое" вытравление человечества. И что самое интересное, эта идея с алкогольным порошком - окажется самaе эффективнaе. Потому как, если от ГМО продуктов народ может кой-как отказаться/избежать, то здесь наверняка поведутся многие. Алкоголь- сам по себе не друг нашему организму, а искусственно приготовленный с добавкой невесть что...... Короче ... если уж пить, то пить качественный, выдержанный напитоk.
0  
excile 21.04.2014 21:05 [Материал]
т.е. открывая бутылку со спиртом, оттуда пахнет продуктами реакции желудка?? т.е. весь спирт уже бывал в употреблении... biggrin
+1  
laborant7 21.04.2014 16:07 [Материал]
Йуппи.... блин. О главной цели проговорились, сделать бухло более доступным, что спивались даже дети. Я не против спиртного в целом, но я за то, чтобы стоило оно 0,5 литра = 1 минимальная зарплата.
+1  
колобок 21.04.2014 16:04 [Материал]
ну значит скоро в России такой порошок будет самым ходовым. Рекламу копируют,фильмы копируют,всё копируют. Только от такой заразы людей "постсоветских" много пострадает
+2  
Guest 21.04.2014 15:17 [Материал]
Главное баранов к потреблению порошка приучть, потом сами на другой порошок перейдут ! biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)