Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Российские биологи намерены продлить жизнь человека до 150 лет
23.04.2014

Российские биологи намерены продлить жизнь человека до 150 лет

Оценка: 0.0    1696 2 Наука и Технологии
09:54

Компании из США и Гонконга, в основу деятельности которых легли разработки российских ученых по продлению жизни человека, получили 18 миллионов долларов от международного фонда Deep Knowledge Ventures на продолжение исследований.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, полтора месяца назад биолог из Сыктывкара Алексей Москалев и его коллеги из МФТИ Антон Буздин и Алекс Жаворонков опубликовали статью о поиске с помощью компьютерных технологий препаратов, способных существенно продлевать жизнь. Сейчас исследования и разработки продолжаются на базе биомедицинских компаний InSilico Medicine Inc. (США) и Pathway Pharmaceuticals Ltd. (Гонконг). Помимо продления жизни новые технологии позволят эффективнее бороться с онкологическими заболеваниями.

- Команда системных и молекулярных биологов, математиков, биоинформатиков, онкологов и IT-специалистов смогла создать методику анализа биомолекулярных данных раковой опухоли пациента с целью персонализированного подбора таргетной химиотерапии, - рассказал адъюнкт-профессор МФТИ Алекс Жаворонков.

По его словам, международная команда ученых разработала не имеющую аналогов систему OncoFinder - компьютерную платформу, предназначенную для анализа профиля экспрессии генов опухоли конкретного пациента и его сравнения с экспрессией генов в норме. Результаты анализа позволяют выявить на молекулярном уровне причины, приведшие к образованию опухоли, и подобрать наилучший химиопрепарат.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Daara 24.04.2014 07:13 [Материал]
это чтоб поднять пенсионный возраст лет этак до 100 - 120...
0  
psiche 23.04.2014 15:43 [Материал]
российские биологи
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
СВОИМ ПРЕДЫДУЩИМ ПОСТОМ ОТКРЫЛ ВАМ ГЛАВНУЮ ИСТИНУ, КОТОРУЮ НАДО ЗНАТЬ ЕЩЁ ДО УХОДА В МИР ИНОЙ С ПЛАН (от бодр)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
Ваши заблуждения прекратятся, когда вы поймёте, что весь тонкий мир( туда человек переходит умирая в (от бодр)