Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мировое сообщество определит нового «управляющего» интернетом
23.04.2014

Мировое сообщество определит нового «управляющего» интернетом

Оценка: 5.0    1872 4 Происшествия
17:29

Всемирная паутина на пороге глобальных изменений. В Бразилии пройдет встреча представителей разных стран, которые должны решить, кто в дальнейшем будет управлять интернетом. Многие считают, что США это больше доверять нельзя.

США впереди планеты всей, когда речь идёт о массовой слежке и масштабном сборе информации в Сети. А вот диалог о будущем интернета начала Бразилия. 600 делегатов из 85 стран мира приехали в Сан-Паулу, чтобы принять участие в двухдневной конференции, на которой будет рассмотрен вопрос создания стратегических принципов использования и развития киберпространства.

По словам организаторов, конференция NETmundial была созвана, в частности, из-за масштабной слежки американских властей и их вторжения в частную жизнь пользователей. После шпионского скандала с участием АНБ Бразилия призывает ООН принять резолюцию, в которой признавалось бы право человека на частную жизнь в интернете.

Напомним, из документов, опубликованных Эдвардом Сноуденом, стало известно, что АНБ следило за властями Бразилии, включая президента страны Дилму Русеф. Четыре десятилетия власти США осуществляли основной контроль за Сетью через некоммерческую организацию ICANN. Она отвечает за регистрацию доменов верхнего уровня, поддержку системы доменных имен и управление корневыми серверами Сети, содержащими DNS-данные.

В марте ICANN объявила о разработке нового подхода к управлению интернетом - с участием всех заинтересованных сторон. Эксперты заявляют, что, в связи с масштабным кибершпионажем со стороны США, необходимо, чтобы больше стран принимало участие в обеспечении и защите конфиденциальности в интернете. Конференция NETmundial началась с переговоров между США и другими странами по контролю над интернет-пространством. Ожидается, что одним из ключевых вопросов станет принятие мер против слежки. Однако, по некоторым сообщениям, США отказываются обсуждать любое ограничение государственного контроля над интернетом.

Тем не менее организаторы конференции в Бразилии заявляют, что намерены активно расширять начавшуюся дискуссию об управлении интернетом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
BeldjikUFO 23.04.2014 18:45 [Материал]
вот вам и вай фай biggrin почему и сейчас спец линии только -кабелем и в \броне\? cool
0  
RUSPARTIZAN 23.04.2014 18:24 [Материал]
не понятно как они управляют , нужно пользоваться хорошим фаерволом и будет вам закрытое счастье , что принципиально меняет контроль управления ? единственное что они могут это вырубить рубильник доступа на время на своей территории biggrin а многие и так с амерами не контачат так вот нам пофиг! у нас и своих серверов достаточно biggrin
0  
allbud 23.04.2014 17:54 [Материал]
реалии таковы:что интернет дефрагментирован, контроль над фрагментами интернета ведется национальными (континентиальными) спецслужбами (Полицией),глобально- интернет не контролируется. сбор данных возможен только через серверы услуг - практически при добровольном согласии.., несанционированная государством слежка не возможна, при санционированной слежки - тайн нет
0  
ArturVV 23.04.2014 17:33 [Материал]
Поддерживаю!. Пора США отползать на кладбище истории.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)