Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как похудеть без спортзала
24.04.2014

Как похудеть без спортзала

Оценка: 5.0    2466 6 Медицина и здоровье
01:11
Регулярный сон способствует стройной фигуре. К такому выводу пришла группа международных ученых, которая в течение нескольких недель изучала более 300 женщин в возрасте от 17 до 26 лет.

В начале исследования у добровольцев оценивали процентное содержание жира в организме, после чего им выдавалось устройство, фиксировавшее их физическую активность в течение дня, а также сон ночью.

Новое исследование выявило, что те, кто спит меньше 6,5 или более 8,5 часов ночью, имеют более высокий уровень жира в организме. Женщины, у которых продолжительность сна в течение недели отличается более чем на 90 минут, имеют более высокий уровень жира, чем те, у кого это колебание не превышает 60 минут.

Профессор из Испании Брюс Бейли сказал, что плохое качество сна может привести к увеличению жировых отложений, поскольку недостаток отдыха влияет на выработку гормона, связанного с аппетитом. Стоит отметить, что Испания отдых обеспечит на все 100% и тем самым позволит избавиться от лишнего веса. "У нас есть внутренние часы, и сбивая их ритм, мы влияем на нашу физиологию", - отметил Бейли.

Он говорит, что есть способы улучшить качество сна, такие как регулярные физические упражнения, тишина и отсутствие света в спальне. "Люди часто жертвуют сном, пытаясь успеть сделать больше, очень часто так поступают студенты", - сказал профессор Бейли.

Предыдущие исследования ученых из Университета Темпл в Филадельфии показало, что когда люди хорошо высыпаются ночью, они реже испытывают чувство голода, поскольку уровень регулирующего его гормона лептина находится в норме. Они также обнаружили, что те дети, которые спали больше, потребляли в день на 134 калории меньше и как следствие - худели.

Эти выводы были основаны на исследовании, проведенном в клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота, которое также показало, что люди, страдающие от недостатка сна, потребляют больше калорий. Исследователи изучили 17 здоровых молодых людей и обнаружили, что когда они были лишены сна, они ели больше. Исследователи считают, что это происходило из-за того, что из-за усталости в организме добровольцев повышался уровень гормонов лептина и грелина, которые связаны с чувством голода.

Таким образом, по данным специалистов, здоровый и регулярный сон может помочь похудеть даже без занятий в спортзале.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

+2  
Torag 24.04.2014 09:27 [Материал]
Чертовы лентяи заполонили планету. Всем кричат : " я хочу хорошо выглядеть" , " я хочу похудеть" , " я хочу красивое тело " , но делать ради этого ничего не хотят. Уже в сми вдалбливают на полную катушку девиз : "жрать, спать, срать". Ничего ни у кого не получится, если искать легкие пути. А надеяться, что похудеешь с помощью сна - идиотизм.
0  
ryabinina_tanya 24.04.2014 08:49 [Материал]
Если высыпаться, то есть хочется меньше. По своему организму постоянно замечаю. А сон покойный может быть только после трудов, а не после работы.
0  
XMAO 24.04.2014 01:32 [Материал]
Испания поможет избавиться от лишнего веса tongue . А в Украине вас разнесёт.
0  
Мамонт 24.04.2014 01:24 [Материал]
А лучше всего сон после обильной трапезы biggrin
0  
belka123 24.04.2014 01:15 [Материал]
амфитомин кокаин))) и все ок ) а вообщем просто не жри скотина!!!

angry
+1  
HeadStone 24.04.2014 01:14 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)