Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Сиамская принцесса
25.04.2014

Сиамская принцесса

Оценка: 4.8    2300 8 Животные
15:37

Самой грациозной и хрупкой как лань, считается сиамская порода кошек. Это существо имеет свои корни в далеком Таиланде. Согласно историческим данным, завезена в Европу была в 19 веке, где и по сей день пользуется популярностью среди любителей этой замечательной породы.

Цвет глаз и окрас сиамской кошки делают породу, существенно отличающуюся от всех животных этого семейства. Глаза ярко-синего цвета способны влюбить в себя буквально каждого, кто осмелиться в них заглянуть. Аристократичная натура не позволяет излишней вольности по отношению к ней, очень индивидуального склада характер всегда будет добиваться своего, упорство не выражается в непослушании, это скорее проявление показной слабости животного, свойственная мягкой и нежной натуре.

Прежде чем покупать кота сиамской породы стоит приобрести специальную литературу, которая освещает вопросы по содержанию и уходу этого животного. Сиамец не терпит упускать своего иногда капризный и привередливый, все как у людей. Не постоянный характер обусловлен очень тонкой чувствительностью к переменам или предчувствиям, какого либо события, понятное дело отрицательного свойства. Такая способность носит необъяснимый элемент мистики, иногда люди отказываются заводить этих существ именно по этой причине. На самом деле, если не считать все домыслы и предубеждения, это обыкновенное животное семейства кошачьих.

Кошки являются прекрасными мамашами для своего выводка. Иногда в местах продажи сиамских котят можно услышать прямо фантастические истории о них (кошках), в которых окатившаяся кошка всегда представлена в роли матери героини, способной не просто защитить своих детей, но и пожертвовать жизнью, ради жизни потомства. Беременность протекает на самом длительном временном интервале, среди кошек домашнего происхождения, 65 дней это рекордный срок вынашивания для кошачьего вида.

Стоит отметить, что животное, несмотря на свой уникальный характер, уживчивое и легко входит в контакт с окружением. Процесс акклиматизации протекает довольно быстро, удивительная приспособляемость позволяет влиться в коллектив других домашних обитателей. Среди сородичей всегда держится обособленно, таиландская гордость и голубая кровь выражается в поведении животного. Скептики могут сказать,-Ничего особенного нет в этой породе! Но все хозяева уверенны в обратном и с гордостью считают своих питомцев, сиамской породы, уникальными и неповторимыми.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Aizengrim 27.04.2014 00:03 [Материал]
Оги! Сиамы, пожалуй, моя самая любимая порода из кошачьего рода...
Сколько себя помню, в моей семье были только сиамцы (за исключением сибирца в далёком детстве).
Порода "си" гордая, привередливая,- но верная и очень сообразительная.
Кстати, да= некоторые "си-проживальцы" у меня отличались невероятной свирепостью,- если в человеке (госте) чувствуется злоба, гнильца (ну, или просто не понравился "характерами не сошлись") нападали прауктически сразу в прихожей и двай рвать на лоскуты... (приходилось всегда закрывать в ванной туалете)... wink
+1  
Sky-Net 26.04.2014 05:53 [Материал]
... Достался мне уже взрослым, вернусь с работы за шею обнимет и минут 5 разговаривает... ни зубов, ни когтей не видел, ну разве только когда обрезаю... чужих однако норовит загнать на шкаф... smile и собаки не нужно...
0  
6300 26.04.2014 03:56 [Материал]
Так любовь есть, или ее нет?
0  
vit050 26.04.2014 02:27 [Материал]
Семь лет живу с этой заразой! Выкинуть не могу, в ответе за тех, кого приручили, но и взаимной любви не получается.
С собакой, котом мей куном, вороной, проблем нет. Они любят меня, я их. cool
0  
6300 26.04.2014 00:39 [Материал]
И еще - летом принесла кошка котят - и отказалась от них. "Не знаю, говорит, что здесь мяучит" - ...и пошла восвояси... вот так!
+1  
6300 26.04.2014 00:34 [Материал]
Как раз сегодня сделала новый флорариум. Моя кошка Соня всегда сидит на моей спине. И приятно и больно. Чудо-животные, от них тепло в доме:)
+2  
Evolga 25.04.2014 19:11 [Материал]
у нас сейчас есть такая аксакал.... Хозяечка дома, приблудышей,как своих принимала и под опеку брала.. !5 лет ей сейчас.. очень похудела,мордочка седеет.. хочу чтоб подольше пожила с нами...
+3  
Intueor 25.04.2014 17:43 [Материал]
Была сиамская кошечка, прожила 17 лет. Член семьи просто, разговаривала. разве что из слов только "мама" и "мало" получалось. smile Задержишься на работе - минут пять выговор.)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)