Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Продолжающийся сильнейший снегопад на Урале оставил без света 67 тыс. человек
26.04.2014

Продолжающийся сильнейший снегопад на Урале оставил без света 67 тыс. человек

Оценка: 0.0    1695 3 Природные катаклизмы
08:48

Обильный снегопад и порывистый ветер в Свердловской и Челябинской областях нарушили электроснабжение уже в 124 населенных пунктов с населением более 67 тыс. человек, сообщает пресс-служба "МРСК Урала".


В частности, в Свердловской области обесточено 26 поселков, в Челябинской области - 98. Всего под удар стихии попали 83 воздушных линий электропередачи 6-110 кВ, 12 подстанций 110/10 кВ и 745 трансформаторных подстанций, принадлежащих ОАО "МРСК Урала".


На ликвидации технологических нарушений, вызванных сильнейшим снегопадом, задействовано около 150 аварийно-восстановительных бригад компании и около 150 единиц спецтехники. На поврежденных объектах работают автогидроподъемники, автомастерские для оперативно-ремонтных бригад на базе автомобилей "ГАЗ" и "Урал", бригадные автомобили "УАЗ", бурильно-крановые машины.


Координирует ход восстановительных работ оперативный штаб "МРСК Урала", который активно взаимодействует с подразделениями МЧС России.  В компании заверяют, что обладают всеми необходимыми ресурсами для оперативного восстановления электроснабжения потребителей в кратчайшие сроки.

По предварительным данным, вернуть свет во все населенные пункты специалисты планируют к вечеру сегодняшнего дня. Персонал компании также готов работать в темное время суток.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Нада 27.04.2014 07:49 [Материал]
В Курганской области за сутки выпало снега как за всю зиму. Вчера не смогла выйти во двор - снегом завалило входную дверь на крыльце до половины. Электричества не было, движение по дорогам ограничили, но сами дороги не чистили. Ночью мы с внучкой (да и другие люди в деревне) видели высоко в небе вспышки света. Три раза по 5-6 вспышек. Ветер был такой, что листы кровельного железа летали как "фанера над Парижем". Природа тут ни при чём! Это дело рук человеческих.
+1  
tybctq 26.04.2014 12:50 [Материал]
Наши мысли притягивают то, о чем мы думаем, много говорили об Америке и вот ... у и нас тоже обильный снегопад и сильный ветер. Это Матушка Земля чистит наши и их пространства во благо всем нам!
0  
ClausTrafobia 26.04.2014 12:24 [Материал]
Нам везёт - снега нет почти. А ветерок тоже неплохой
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)