Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / "Невозможно" - это только мысль, такая же как и "Возможно"
26.04.2014

"Невозможно" - это только мысль, такая же как и "Возможно"

Оценка: 5.0    2809 4 Наука и Технологии
12:39
Когда будущий математик Джордж Данциг был еще студентом, с ним произошла следующая история. Джордж относился к учебе очень серьезно и часто засиживался до поздней ночи. Однажды он из-за этого немного проспал и пришел на лекцию профессора Неймана с 20-минутным опозданием.

Студент быстро переписал две задачи с доски, полагая, что это домашнее задание. На их решение у Джорджа ушло несколько часов, и на следующий день он принес решение профессору. Тот ничего не сказал, но через несколько недель ворвался в дом Джорджа в шесть утра.

Оказалось, что студент нашел правильное решение двух ранее неразрешимых задач математики, о чем даже и не подозревал, так как опоздал на занятие и не слышал преамбулы к задачам на доске. За два часа ему удалось решить не одну, а две задачи над которыми математики мучились тысячу лет, и даже Эйнштейн не смог найти им решение. Джордж не был ограничен славой этих задач как неразрешимых, он просто не знал, что это невозможно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
ValentinaV 05.05.2014 00:16 [Материал]
Такое бывает.
В лагере на спартакиаде я неожиданно для судей "далеко" метнула мяч.
Я смотрела перед этим, как метали другие и думала: Ну как они его бросают близко! А такие с виду крепкие ребята! Вот я кину хорошо!"
Когда наступила моя очередь (а я была мелкая и худенькая девочка), мне дали мяч и я не взвесив его в руке сразу кинула. Первая попытка была просто отличная, но потом я поняла что мяч оказывается тяжёлый внутри и два других раза кинула плохо.
Может были и другие случаи...
+1  
сумасшедший 26.04.2014 19:17 [Материал]
опоздал..не знал..тут не причем..если мозги есть решит если их нет..ты хоть ему скажи что все вокруг решили он не решит..умный прост чувак...фраза " даже эйнштейн" насмешила..с какого он перепугу смог бы ее решить?!..он болтун а не решатель..да и как человек мерзкий был biggrin
+3  
Lchezare 26.04.2014 17:37 [Материал]
Очень крутая история. cool
+3  
Проводник 26.04.2014 13:53 [Материал]
Пессимистам на заметку. Хотя сразу не у всех получается, многие сдаются, но не все.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)