Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Бокал вина в день спасет от болезней почек
28.04.2014

Бокал вина в день спасет от болезней почек

Оценка: 0.0    4021 23 Медицина и здоровье
15:19
Если каждый день выпивать по бокалу любого вина, то можно защитить организм от болезней почек. А если болезнь почек уже есть, то вино спасет сердце, показало исследование Университета Колорадо-Денвера.

Учеными было доказано: потребление вина в объеме до одного бокала в день снижало показатели хронической болезни почек на 37% по сравнению с людьми, вообще не пьющими вино. А у людей с уже развитой болезнью почек сердечный недуг диагностировался на 29% реже.

Польза вина обусловлена содержанием спирта и антиоксидантов. В целом вино способно повышать уровень липопротеинов высокой плотности ("полезного холестерина"), тем самым, ограждая артерии от повреждений. В рамках последнего изыскания не проводилась грань между красным и белым вином. И в целом точный механизм воздействия вина на почки пока не описан. Одно известно: чрезмерное потребление вина способно повысить давление, что спровоцирует развитие хронической болезни почек, сообщает Мeddaily.ru.

Ранее ученые выяснили, что несколько бокалов вина в неделю могут предотвратить депрессию. Испанские медики обнаружили, что употребление умеренного количества алкоголя, особенно вина, может быть связано с более низким риском депрессии. В исследовании приняли участие 5505 мужчин и женщин в возрасте от 55 до 80 лет. Ученые выяснили, что те, кто употреблял от 2 до 7 бокалов вина еженедельно, на 32% реже страдали от депрессии по сравнению с теми, кто никогда не пил алкоголь.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
xintaon 09.05.2014 03:01 [Материал]
Причём тут 3 литра?
300 грамм в день более чем достаточно cool
0  
GEPARDK 28.04.2014 21:54 [Материал]
Согласен со статьей. Только млять скажите, где вы сейчас в России найдете настоящее вино, млять один порошок.
0  
i_ign 28.04.2014 18:09 [Материал]
Лечить почки алкоголем - всё равно, что лечить гланды ректально газовой горелкой, а простуду лечить цианистым калием... wacko
0  
Ангел 28.04.2014 18:04 [Материал]
Надо в санэпидемстанцию сдать на анализ вино,они мне правду скажут.
0  
vit050 28.04.2014 22:45 [Материал]
Не надо ничего никуда сдавать. Есть такая наука - биохимия и органическая химия. там всё расписано на молекулярном уровне. А потому, как я изучал эти и все другие химии, то, что я написал это истинная правда!
0  
Ангел 28.04.2014 18:03 [Материал]
Ха..а вот еще что пишут,поди разберись.
"Вы правы легендарный и распространенный!!!Вот потому и запрет.рынок надо освобождать.а так у всех есть,и растет у дома много лет и уход минимальный и мороз не берет, НАДО ЗАПРЕТИТЬ .

Почему в Евросоюзе не любят "Изабеллу"? Как рассказал академик Борис Гаина, в ЕС запрещены не только изабелльные сорта винограда и вина из них, но и все гибриды – прямые производители 200-летней селекции. Когда по Европе шествовала филлоксера, уничтожившая все корнесобственные европейские виноградники, французские селекционеры попытались скрещивать благородные европейские сорта с дикорастущими, чтобы получить устойчивые к этой болезни сорта винограда. Это Зайбель, Кудерк, Тирас, Раиндор и другие. Теперь французы, итальянцы, испанцы, будучи производителями вина в огромных количествах, да еще под давлением высококачественных недорогих вин стран Нового света, категорически против того, чтобы на европейском рынке, даже в виде импортных квот, были гибриды и северо-американские сорта – Лидия, Изабелла, Ноа из вида Vitis Labrusca. Борис Гаина спросил руководителя Института энологии в Бордо академика Паскаля Риберо Гайона: какова причина запрета в ЕС этих сортов? На что получил ответ: "Нет никаких вредных воздействий винограда, сока и вин из этих сортов на человеческий организм. Но Франция - страна высококачественных сортов винограда и вин, и она избавляется от старых неперспективных сортов".
0  
i_ign 28.04.2014 18:00 [Материал]
Губит людей не пиво... wink Некоторые без алкоголя вообще не живут, а литр в день возвращает их к жизни. biggrin
0  
Ангел 28.04.2014 17:43 [Материал]
Вот у меня хорошо растет виноград сорт Изабелла,с удовольствием бы вина наделала,но пишут,что из этого сорта нельзя вино делать,а как жаль wacko
0  
vit050 28.04.2014 17:47 [Материал]
В советские времена было счастьем купить бутылочку "Изабеллы". Делали это вино в Молдавии. Тогда ещё были прекрасные вина из Узбекистана завода "Узбекистон виноси".
0  
Ангел 28.04.2014 17:54 [Материал]
Вот что пишут

"Запрет вина из сортов Изабелла и Лидия из-за метанола — введённый в ряде современных государств запрет на оборот алкогольной продукции, произведённой из винограда сортов «изабелла», «лидия» и их аналогов.
Виноделие из сортов винограда «изабелла», «лидия» и аналогов было запрещено в США и странах Евросоюза из-за высокого содержания метилового спирта (метанола).

Причина запретов
При брожении «изабеллы» (и подобных сортов), в большем, по сравнению с другими сортами винограда, количестве образуется метиловый спирт, который приводит к поражению печени, почек, зрительного нерва и других органов. Вредные свойства наблюдаются только при спиртовом брожении (в свежем виде виноград этих сортов данной опасности не представляет)."
Вот и делаю компоты. wacko
0  
vit050 28.04.2014 19:47 [Материал]
При любом брожении происходит образование этих двух спиртов. Метилового, значительно меньше, чем этилового. Практически каждая водка тоже содержит оба этих спирта. Чем больше метилового, тем скорее наступает алкогольное опьянение. Дело всё в том, что этиловый спирт является антагонистом метилового. Это используется в токсикологии. При отравлении метиловым спиртом гонят в вену этиловый.
Так что, не так страшен чёрт, как его малюют! biggrin
0  
vit050 28.04.2014 17:35 [Материал]
Bonum vinum laetificat cor hominis! Что в переводе означает:
Хорошее вино веселит сердце человека.
А в вольном переводе:
Пить буду, но курить не брошу! biggrin
0  
scotopes 28.04.2014 17:31 [Материал]
С сегодняшнего дня начинаю пить вино))) как и написано.
0  
Astron 28.04.2014 17:28 [Материал]
Ранее ученые выяснили, что несколько бокалов вина в неделю могут предотвратить депрессию.

Ага, расскажите про это чудодейственное средство латвийским безработным, десятками уходящим в мир иной через суицид! Политика наших правящих сейчас такова, что многие решают рубить хвост сразу, а не запивая боль от очередного "усекновения" порцией благородного красного. И с andreygolovan полностью согласен: из абсолютно надёжных источников мне лично известно, что в Латвии продаётся лишь 10% РЕАЛЬНО аутентичного винопродуктов. Всё остальное - польская "крутка" или молдавские "винококтейли", "собираемые" на финансируемых гос.мафией подпольных вино-базах. Но и это ещё ништяк по сравнению с отравой из подпольных цехов разлива в Болгарии, где сегодня производится 95% всех "благородных" сортов грузинских вин - Хванчкара, Киндзмараули, Алазани и др. Так что статья явно для каких-нибудь Ротшильдов с Рокфеллерами, владеющих собственными виноградниками...
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)