Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Лесные пожары в Амурской области
28.04.2014

Лесные пожары в Амурской области

Оценка: 0.0    2029 0 Природные катаклизмы
18:02

27 апреля к полудню с северо-западной стороны небо над городом Свободный Амурской области затянуло коричневой пеленой. Жители плотно закрывали окна, дым проникал в дома, в воздухе летал пепел. На космоснимках вблизи Свободного можно было насчитать 20 очагов пожаров. Огнем охвачены леса на площади более 40 кв. км.

Пожарам благоприятствует сухая и ветреная погода. С понедельника до среды погода будет максимально жаркой – до 27 градусов тепла. Дождей на предстоящей неделе синоптики не обещают, но ветер к понедельнику значительно стихнет.

Днем 28 апреля поселке Дубовка под Свободным произошло возгорание строений на частном подворье, предположительно, в результате перехода пала сухой растительности. В тушении принимали участие 38 человек и 10 единиц техники. Был задействован вертолет Ми-8, который осуществил восемь сбросов, всего слито 40 тонн воды.

В настоящее время пожар локализован. По предварительным данным ГУ МЧС России по Амурской области, огонь повредил четыре садовых домика и три хозяйственные постройки, погибших и пострадавших нет.

Всего в Амурской области действует 2 пожара на землях лесного фонда на площади 414 га и 1 пожар на землях иных категорий на площади 2 050 га (Свободненский район), информирует Рослесхоз.

Тяжелая ситуация остается и в других регионах Дальнего востока и Сибири: 30 пожаров на землях лесного фонда на площади 39 950 га в Забайкальском крае, 4 пожара на землях лесного фонда на площади 971 га и 1 пожар на землях особо охраняемых территорий на площади 8 160 га (Болоньский заповедник) в Хабаровском крае, 10 пожаров на землях лесного фонда на площади 814 га в Приморском крае, 24 пожара на землях лесного фонда на площади 695 га в Иркутской области.

На 28 апреля в РФ действовало 113 лесных пожаров на площади 53 396 га. В апреле в Амурской области и Бурятии от полученных ранений при тушении скончались 3 человека.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)