Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Комары — главные убийцы людей
30.04.2014

Комары — главные убийцы людей

Оценка: 5.0    2064 23 Наука и Технологии
09:20

Главными убийцами людей в мире являются комары. От болезней, которые эти насекомые переносят, каждый год умирает до 725 тысяч человек. От одной только малярии гибнут 600 тысяч человек. На планете насчитывается более 2,5 тысяч видов комаров. Они обитают на всех континентах, кроме Антарктиды.



Второе место занимает человек, на счету которого — 475 тысяч жизней. На третьем — змеи (50 тысяч), на четвертом — собаки (25 тысяч). Число жертв комаров на 163780 превышает число погибших от всех остальных убийц из списка вместе взятых.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
-1  
kost1984 30.04.2014 14:58 [Материал]
тебе виднее у тебя же мего сознания ты же нибируанин.(так к сведению кроме этого рефирата я прочитал очень много инф. по этому,тут написанно доступным понятным языком)
+1  
NecroSkin 30.04.2014 12:56 [Материал]


Комары отдыхают! smile
-1  
kost1984 30.04.2014 11:49 [Материал]
Svetolga вы еще скажите что человек сам выбирает курить,бухать ему или принимать наркоту или это все таки инф. машина принуждает его выкурить первую сигарету, выпить первую бутылочку пива или хапнуть хапку обалденных курительных смесей(наркота). Я живу в маленьком поселке в СИБИРИ у нас за последние 6 лет подсели на Миксы дох......я Хороших МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ У НЕКОТОРЫХ ЕСТЬ ДЕТИ, И ТЫ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДИШЬ КАК ЧЕЛОВЕК КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕТСЯ В ХУДШУЮ СТОРОНУ. ЭТО ВЫ В ГОРОДАХ ДРУГ С ДРУГОМ НЕ ОБЩАЕТЕСЬ И НЕ ВИДИТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ, В ГЛАЗАХ ОДНА ПЕЛЕНА , ПОГОНЯ ЗА БАБЛОМ .
+1  
Svetolga 30.04.2014 15:30 [Материал]
Вы о чём? Какая машина? Хватить списываать на механизмы воздействия и тайные правительства. Человек имеет разум, что даёт ему право выбирать. Я живу в городе, но не пью спиртное, не курю и не принимаю наркотики. Это даёт мне право говорить, что человек может отвергать то, что приносит вред.
-2  
kost1984 30.04.2014 16:03 [Материал]
Доказывать я вам ничего не буду, одна маленькая статистика (потребления алкоголя в россии на душу в литра 1992 3.5 литра 2010 18.5 литра, вымирания нации происходит после порога в 10л) По вашему люди за последние время сошли с ума и начали вымирать с улыбкой на лице.p.s.я рад за вас что вы или 1. вырасли не в наши светлые 90, 2.У вас святые родители которые уберегли вас от влияния окр., 3. ...........А также мне очень больно смотреть что сейчас происходит с нашей нацией,сердце кровью обливается смотря на это(Цивилизационное КУЛЬТУРНОЕ общество)
-1  
kost1984 30.04.2014 11:38 [Материал]
Скопировал с реферата мед. университета.
+1  
Zeronine 30.04.2014 11:36 [Материал]
kost1984
Восхитительно.
А Вы прям все это сами тут изложили или скопировали откуда - то?
Уж больно грамотно изложено wacko
-1  
kost1984 30.04.2014 11:29 [Материал]
2.+ к этому алкоголь, сигареты, наркотики содержат хим. соединения которые убивают наше тело (клетки) что-то быстрее что-то медленнее.
ВЫВОД: КТО придумал алкоголь, сигареты, хим. наркотики прекрасно знал физиологию человека, чтоб поймать его на этот крючок и в итоге убить.
+1  
Svetolga 30.04.2014 14:32 [Материал]
Однако, как всем известно, первую рюмку поднимает трезвый человек, так что, давайте не будем говорить, что кто-то кого-то заставляет. Комар же, просто кусает, чем и представляет опасность. А Вы тут лекцию целую подняли об алкоголе, наркомании и табакокурении...
-2  
kost1984 30.04.2014 15:07 [Материал]
Психологом быть не надо чтоб знать что в наше время процентов 95 выпили первую рюмку, выкурили 1 сигарету,в переходной возраст,когда идет основное становление психики человека, и он более слаб для информационной пропоганды. В последние 20 дерьмократических лет сколько было построенно садиков,школ,больниц и т.д. а сколько развлекательных завидений (ночн.клубов,баров,магазинч.со спиртным,завезенно разнообразной наркаты и т.д.)
0  
Svetolga 30.04.2014 15:46 [Материал]
Верно, процентов 95, я отношусь к тем 5, кто не идет за морковкой. Многое прививается как традиции, что традициями не является. Это упущение своих корней, своей истории. Американизация накрывает с головой своей мишурой, а 95% летят как мотыльки на свет и... сгорают.
-2  
kost1984 30.04.2014 16:34 [Материал]
В детстве из леса не вылазили грибы,ягоды,картошку в зале пожарить, березовыё сок, калба, мы даже футбольную поляну с воротами с поцанами делали возле леса и целыми днями там играли. СНИМАЛ С СЕБЯ КЛЕЩЕЙ ДЕСЯТКАМИ НЕ ОДИН НЕ УКУСИЛ. А КТО-ТО РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ ВЫРВАЛСЯ В ЛЕС ЗА КОМПАНИЮ ИЗ ГОРОДА ХОПА И ИНЦЕФАЛИТ. БОГУ (ИНФ.ПОЛЮ) ВИДНЕЕ У КОГО КАКАЯ СУДЬБА И КАРМА.
0  
kost1984 30.04.2014 11:25 [Материал]
Итак, наркомания и алкоголизм (и табакокурение, в том числе), как мы видим - это психофизиологические болезни человека, вызванные образованием стойкого мощного рефлекса на воздействия химических веществ - наркотиков и алкоголя. По своей сути, рефлексы на наркотики и алкоголь являются рефлексами инстинкта самосохранения, преодолеть которые, самостоятельно, не в силах самый сильный человек.

Закономерность механизма нервного замыкания, гласящая, что раз образовавшийся нервный след не исчезает никогда, означает, что и после полного восстановления тормозных синапсов и прекращения употребления наркотиков и алкоголя, условные рефлексы на наркотики и алкоголь все равно остаются. Этот факт является основой рецидива наркомании и алкоголизма. С течением времени, благодаря процессу угасательного торможения, сила этих нервных следов будет постепенно уменьшаться, но полностью, эти следы не исчезнут никогда. И восстановить свою силу эти рефлексы смогут без труда и в любой момент: достаточно только один раз вновь употребить наркотики и алкоголь.
0  
sidvanan 30.04.2014 15:14 [Материал]
..лучший способ соврать сказав часть правды..наркотики могут действовать и не на тормозные рецепторы и вообще не через синапс..и даже не через белковые рецепторы..а так каждое лекарство яд а яд лекарство..
0  
kost1984 30.04.2014 11:25 [Материал]
Эти процессы продолжаются, пока не восстановится нормальный процесс образования тормозных медиаторов. Или, пока организм не получит новую порцию наркотиков или алкоголя. После энного количества повторений употребления этих веществ образуется стойкий условный рефлекс, с необычайной, по силе, тягой к наркотикам и алкоголю.

Из законов образования условного рефлекса мы знаем, что сила нервного следа между НЦ первостепенного раздражителя и центром неудовольствия зависит:

От количества проходивших, по этому пути, нервных сигналов: чем больше прохождений, тем сильнее след.

От степени важности рефлекса: чем важнее рефлекс, тем сильнее след.

Сильную иррадиацию возбуждения, распространяемую в ЦНС после окончания действия наркотиков, соматический ум рассматривает как сильнейшую опасность. И принятие наркотиков, ведущее к резкому сокращению процессов возбуждения, соответственно образует мощный нервный след между сенсорным НЦ принятия наркотиков и центром удовольствия. Образуется необычайно мощный, по силе, и стойкий рефлекс удовольствия. Таким образом, практически все рефлексы у наркоманов и алкоголиков замкнуты на одном: как можно быстрее найти и употребить наркотики или алкоголь. Только по выполнении этого условия для них восстанавливается мир и покой.
0  
kost1984 30.04.2014 11:24 [Материал]
Таким образом, употребление наркотиков, алкоголя, табака (в первую очередь - наркотиков!), обязательно ведет наркотическому последействию: к процессу длительного нарушения, в нервной системе, фонового баланса в сторону процессов возбуждения. Последствия катастрофические: мощное всеобщее возбуждение, мощное снижение порогов возбудимости органов чувств и большинства рефлекторных дуг человеческого организма. Соматический ум захлебывается от лавины поступающей возбуждающей информации. Но эта информация не сообщает о конкретных раздражителях рефлексов. Такую неопределенность соматический ум расценивает как состояние крайней опасности. Эту мощную волну всеобъемлющего возбуждения человек испытывает как крайнюю степень неудовольствия - наркотическую ломку.

Кроме того, в этой ситуации соматический ум всю поступающую информацию во время иррадиации такого мощного процесса возбуждения, относит к опасной информации. То есть, все, что окружает наркомана и алкоголика в это время. А это семья, дети, работа, друзья…. - вся эта информация, механизмом нервного замыкания прочно связывается с нервными центрами всех полувозбужденных рефлекторных дуг. В первую очередь - с рефлексами инстинкта самосохранения. Одно утешает: эта информация записывается в память как второстепенные раздражители рефлексов - не вызывающая их действия.
0  
kost1984 30.04.2014 11:24 [Материал]
Химическое воздействие на тормозные синапсы ведет к иррадиации торможения по всей ЦНС, по большинству рефлекторных дуг нервной системы человека. Такая мощная иррадиация торможения вызывает соответствующее мощное ощущение эйфории. Чем большая доза наркотиков, или, чем сильнее его химическое воздействие, тем больше сила наркотического торможения, тем сильнее степень удовольствия получаемого наркоманом. В конце концов, передозировка наркотиков ведет к блокировке, тормозными синапсами, важнейших НЦ врожденных рефлексов: рефлекторных дуг работы сердца и легких. И наркоман умирает от остановки сердца и дыхания.

Механизм искусственного торможения, вызванного наркотиками, алкоголем, табаком, в корне отличается от торможения в ЦНС, вызванного естественными причинами. Естественное торможение - это выработанный, миллионами лет эволюции и естественного отбора необычайно тонкий и точный механизм регуляции жизнедеятельности организма человека. Оно распространяется выборочно и целенаправленно, на соответствующие рефлекторные дуги.

Искусственное торможение, вызванное наркотиками, алкоголем и табаком, не несет никакой жизнеобеспечивающей функции. Эти вещества распространяются кровеносной системой по всему организму, и доставляются ко всем без исключения тормозным синапсам нервной системы. Это обеспечивает наркотикам, алкоголю, табаку воздействие почти на всю нервную систему. Таким способом эти химические вещества иррадиируют всеобщее искусственное торможение по нервной системе человека, и вызывают ощущения значительно большей степени удовольствия, чем естественное торможение.
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)