Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Создание видимых искусственных оптических излучений в полярных сияниях посредством радиоволн высокой мощности
30.04.2014

Создание видимых искусственных оптических излучений в полярных сияниях посредством радиоволн высокой мощности

Оценка: 0.0    1605 1 Наука и Технологии
09:35
Генерация искусственного света в небе при помощи высокомощных радиоволн, взаимодействующих с плазмой в ионосфере, была предусмотрена с первых радио-исследований верхних слоёв земной атмосферы и имела прикладное использование от регионального ночного уличного освещения до измерений атмосферных свойств.

Слабые оптические излучения за последние десятилетия применялись в таких ионосферных «тепловых» экспериментах, производимых в условиях, которые нелегко воссоздать в лаборатории, где они являются ключевыми показателями ускорения электронов, теплового нагрева и остальных эффектов  не до конца исследованных свойств плазмы, например, взаимодействий между частицами и волнами.

Очень низкая интенсивность производимого в предыдущих экспериментах излучения требует чувствительного инструментария для обнаружения и предотвращения прикладного применения излучений вне научных изысканий. Также следует сообщить о наблюдениях за индуцированными радио оптическими излучениями, производимыми не в ионосфере средних широт, а посреди пульсирующего природного полярного сияния и имеющими достаточную яркость, чтобы их разглядел невооруженный глаз.

Это откроет возможности для визуального прикладного применения технологии нагрева ионосферы или предоставит методы для исследования динамики природного полярного сияния и земной магнитосферы.

Авторы работы опубликованной в журнале Nature:

1. Тодд. Р. Педерсен из Центра управления космическими аппаратами, Исследовательская лаборатория ВВС, База ВВС в Хэнскоме, штат Массачусетс, США.
2. Элизабет А. Геркен с факультета электротехники и вычислительной техники Корнелльского университета, Итака, Нью-Йорк, США



Стоит отметить, что данная работа была опубликована в 2004 году и с той поры исследования в данной области несомненно продвинулись намного вперед. HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program «Программа исследования полярных сияний высокочастотным воздействием») — американский научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска.

Считается, что HAARP является геофизическим, психотронным и климатическим оружием, а также средством постановки широкополосных помех станциям СПРН на территории Российской Федерации.

Еarth-chronicles.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
majestic 30.04.2014 13:11 [Материал]
Следует отметить, что впервые данная идея принадлежала Никола Тесла
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)