Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Во Флориде из-за наводнения ввели режим чрезвычайной ситуации
30.04.2014

Во Флориде из-за наводнения ввели режим чрезвычайной ситуации

Оценка: 0.0    1926 2 Природные катаклизмы
21:22
Ливни привели к сильному наводнению в американском штате Флорида. Как сообщают местные СМИ, за сутки в некоторых районах выпало более 50 см осадков.

В результате наводнения погиб один человек. Из-за подтопления закрыты многие дороги и мосты, спасатели добираются до затопленных домов на лодках и вертолетах. Губернатор штата Рик Скотт объявил о введении в штате режима чрезвычайной ситуации.

По словам экспертов, нынешнее наводнение может стать самым сильным во Флориде за последние 30 лет. Затоплены оказались также прибрежные районы штата Алабама.

В минувшие дни на штаты на западе и юге США обрушилась серия мощных торнадо. Смерчи вырывали с корнем деревья, обрывали линии электропередачи, срывали крыши с домов и переворачивали автомобили. Основной удар стихии пришелся на Арканзас и Миссисипи. В общей сложности, торнадо стали причиной гибели 34 человек, разрушены тысячи строений.

Президент США Барак Обама объявил ряд районов Арканзаса зоной стихийного бедствия. Это позволяет местным властям привлечь к ликвидации последствий удара стихии военнослужащих Национальной гвардии США, а также дает официальным лицам больше полномочий при проведении эвакуации и распределении помощи нуждающимся.

По словам метеорологов, в ближайшие дни сильные дожди будут идти на Восточном побережье США. На юге и западе сохраняется вероятность возникновения новых торнадо.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+2  
LaoChanTa 01.05.2014 09:01 [Материал]
Дай Бог терпения, силы, и без паники, все будет у Вас Хорошо, крепитесь!
+2  
Vitaminka 01.05.2014 04:37 [Материал]
Мои искренние соболезнования.
Я вещаю из Центральной Флориды, а точнее местечко южнее Окала. У нас был легкий дождик. Никаких намеков на "Всемирный Потоп"... Но я Вам искренне сучувствую т.к. я знаю что такое стихийное бедствие. Мы такое пережили, когда жили в Пензакола , и по нас в 2004 году прошелся ураган " Иван".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
"глушилка" уже существует - это сон. (от topzz)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
Работа мозга основана на перемещении электрического заряда.
Направлять эти заряды (то есть уп (от topzz)