Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / NASA представило прототип костюма для полета на Марс
02.05.2014

NASA представило прототип костюма для полета на Марс

Оценка: 5.0    1681 0 Наука и Технологии
10:37
NASA анонсировало первый прототип скафандра, предназначенного астронавтам собирающимся сделать высадку на Марсе.

В настоящий момент рабочее название костюма Z-2, разработчики подчёркивают, что это пока просто экспериментальная модель, но в будущем многое из использованного сейчас будет внедряться в действующий скафандр, который позволит космонавтам комфортно себя чувствовать на Марсе.

В создании прототипа применялась технология печать деталей на 3D-принтере, а трехмерное сканирование позволяет создавать костюм индивидуально под каждого астронавта. Сейчас Z-2 ждёт череда проверок и тестов, как лабораторных, так и на полигонах NASA, служащих имитацией марсианского ландшафта.

Стоит отметить, что США уже давно нацелены на то, чтобы произвести первую высадку на поверхности Марса. На территории штата Юта, в пустыне, на добровольцах проводят испытания в условиях, максимально повторяющих марсианские.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
А зачем разуму понадобилось создавать биологическую жизнь? Он что с ума сошел? (от Везунчик)
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Разум не рождается - он вечен, так же, как вселенная
и находится "существует" в эле (от topzz)