Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какой алкотестер лучше для решения разных задач
05.05.2014

Какой алкотестер лучше для решения разных задач

Оценка: 0.0    1474 0 Другое
09:28
Решение задачи проверки сотрудников на наличие алкоголя в крови было и остается актуальным на очень многих производствах, особенно там, где нарушение правил техники безопасности может привести к трагическим последствиям. Естественно, что в первую очередь это касается автотранспортных предприятий, однако и на других производствах, руководители которых прекрасно понимают свою ответственность, за этим внимательно следили и раньше, и сейчас.


Другое дело, что еще не так давно внедрить достоверный и 100% контроль сотрудников не представлялось возможным из-за необходимости проведения достаточно сложных анализов в лабораторных условиях. Сейчас ситуация изменилась благодаря тому, что для организации такого контроля вам достаточно купить алкотестеры. Цифровые, компактные приборы, которые представлены на современном рынке множеством моделей, позволяют организовать такой контроль достаточно просто, причем, получать результаты, точность которых сопоставима с результатами анализов в условиях лаборатории.

Конечно, купить алкотестер можно и для использования в быту с целью самоконтроля, однако в этом случае выбор будет гораздо проще. Как правило, вопросов о том, какой алкотестер выбрать в качестве инструмента для контроля наличия алкоголя в крови, например, во время вечеринки или перед тем, как собираться сесть за руль на следующий день, не возникнет: для этого подойдет любой прибор начального уровня популярной и хорошо зарекомендовавшей себя марки. Если же говорить о решении задачи организации контроля, при которой нельзя допускать ошибок и подвергать сотрудников ложным подозрениям, в то же время не допустить к работе тех, у кого присутствует алкоголь в крови, придется подбирать такой прибор или несколько приборов более тщательно.

Во-первых, такой алкотестер должен быть сертифицирован для использования в нашей стране и желательно, чтобы его показаниями можно было пользоваться, как доказательной базой в случае возникновения спорных вопросов или происшествий с участием сотрудников, прошедших такой контроль. Во-вторых, прибор должен обеспечивать многократное использование в течение небольшого промежутка времени для того, чтобы обеспечить быстрый контроль большого числа сотрудников, например, перед началом смены. И, в-третьих, вы должны иметь возможность без проблем сдать такой прибор на поверку, чтобы убедиться в его точности, или в ремонт.

В качестве примера модели прибора, при помощи которого можно вполне организовать такой контроль, можно привести алкотестер российского производства AlcoHunter Professional+, который удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям. Естественно, пропускная способность таких приборов ограничена, и это стоит учитывать при определении их количества, при помощи которого можно обеспечить проверку требуемого числа сотрудников за определенное время. Впрочем, если у вас нет желания разбираться с параметрами современных профессиональных алкотестеров, вы можете просто сформулировать свои требования к ним, и специалисты магазина или компании, которая занимается их поставкой, подберут для вас оптимальный тип такого оборудования.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)