Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ювелирные изделия с камнями
06.05.2014

Ювелирные изделия с камнями

Оценка: 5.0    2106 0 Другое
12:33
На протяжении долгого времени такие драгоценные камни считались чудом природы и волновали воображение людей и воодушевляли их на различные подвиги. Более того, самоцветам приписывались всевозможные магические свойства как на Западе, так и на Востоке.

Наряду с украшениями с бриллиантами и жемчугом, особого внимания заслуживают изделия с камнями-самоцветами. На протяжении долгого времени такие камни считались чудом природы и волновали воображение людей и воодушевляли их на различные подвиги. Более того, самоцветам приписывались всевозможные магические свойства как на Западе, так и на Востоке.

Первые упоминания о серьгах, бусах, кольцах и браслетах с камнями встречаются в трудах Древнего мира, Средневековья, Эпохи Возрождения. В трудах было описано, что самоцветы обладают лечебными свойствами и защитными. Также камни использовали в качестве оберегов и талисманов для различных занятий. С развитием науки стало известно, что самоцветы зарождаются в самых глубоких недрах земли, а после обработки мастером приобретают великолепный внешний вид.

Примечательно, что отнюдь не все данные, которые были представлены учеными прошлого, позже были опровергнуты учеными и их исследованиями. Например, в новом тысячелетии оздоровительная медицина использует камни в своих технологиях и методиках лечения. Такая терапия получила название литотерапия. Так, сердолик, который является разновидностью халцедона, славится своей способностью бороться с меланхолией. В медицинских записях говорится, что сердолик может облегчать болезни кроветворной системы. По индийской традиции, украшения с сердоликом полезно носить женщинам, которые находятся в положении. Этот камень прекрасно подойдет девушкам, у которых переменчивое настроение и вспыльчивый характер. Серьги и кольца станут отличным подарком на любой праздник для таких женщин.

Нефрит является очень популярным украшением в Китае и Америке. Особенно эффектно выглядят большие нефритовые браслеты с узорной гравировкой на самом камне. Если вы одеваете такой браслет, то вы смело можете отправляться на торжество или в ресторан. А замысловатый окрас камня прекрасно подойдет для таких выходов в свет. В древности нефрит символизировал власть и могущество и был очень популярен среди вождей и королей. Также нефрит обладает и лечебным действием. Сегодня нефрит используется косметологами для массажа лица. Считается, что такой массаж освежает кожу лица и шеи, разглаживает мелкие морщинки и предупреждает появление новых.

Еще одним целебным камнем является оникс. Он представляет собой минерал благородного черного оттенка. Украшения с ониксом предпочитают люди, которые имеют определенный статус или положение в обществе. Еще в Афинах камень использовали для ювелирных изделий, для украшения посуды и разных предметов искусства. Из оникса изготавливали массивные браслеты, серьги и подвески.

Сегодня камни-самоцветы используются ювелирными мастерами при производстве украшений. Драгоценные камни как дополняют и украшают изделия, так и становятся главным элементом украшения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)