Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Apple передавала властям США личные файлы владельцев iPhone, iPad и Mac
08.05.2014

Apple передавала властям США личные файлы владельцев iPhone, iPad и Mac

Оценка: 0.0    1500 2 Происшествия
21:35

Американская корпорация Apple заявила, что может передавать по запросу властей США не только идентификационные данные своих клиентов, но и личные фотографии, список контактов, переписку, документы и другую информацию.

Об этом свидетельствуют новые положения о сотрудничестве Apple с правоохранительными органами и властями США. Они были представлены на сайте разработчика 7 мая, передает ИТАР-ТАСС.

В документе отмечается, что Apple хранит и может передать по запросу властей США имя владельца продукта Apple, его физический и электронный адреса, номер телефона, данные об устройстве и дате его покупки. Кроме того, если владелец устройства Apple пользуется медиаплеером iTunes и интернет- магазином Apple Store, компания Apple может передавать данные о покупках и загрузках контента, а также номер кредитной карты, с которой осуществлялась транзакция.

В случае, если клиент пользуется сервисом удаленного хранения данных iCloud, Apple может передавать властям США все данные оттуда: фото, документы, контакты, календари, закладки, а также переписку в почтовом сервисе iCloud.

Apple также пояснила, что компания имеет возможность перехватывать сообщения электронной почты, пересылаемые с устройств Apple. Однако в отношении сервиса видеосвязи FaceTime и мессенджера iMessage это невозможно, так как данные передаются в зашифрованном виде.

Apple передает информацию о пользователях на основании решений суда, но в ряде случаев корпорация может предоставлять информацию в срочном режиме без решения суда.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
alik08 09.05.2014 02:25 [Материал]
андройд если не так же то намного больше передает инфы в сеть. причем просто "голой" системой, не говоря уж о сторонних программах. из фактов например "ошибочная или тестовая операционка" как назвали ее сами разработчики, где еще можно было в настройках изменять доступ к личным данным. Еще можно прогу поставить (не реклама!)например lbe security master эдакий блокировщик всего, правда чтобы полностью настроить можно опухнуть. она то и покажет какой модуль и что запрашивает из сети. что самое интересное, очень много ресурсов лезит в контакты, имей, смс, местоположение и т.д
Не скажу что мне есть что скрывать, но не очень приятно когда читают твои смс или смотрят фото... да и просто принципиально на вылоз в сеть чего либо стоит фаерволл. только беда в том что это как я сказал китайская прога... значит есть вероятность того, что сливает что то туда. была бы возможность я бы им специально в сеть всякую чушь сливал. пусть хавают. кстати тут нет таких заинтересованных?
+1  
volchak 08.05.2014 22:09 [Материал]
Привет Димону-айфону.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)