Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Песчаная буря обрушилась на северо-запад Китая
09.05.2014

Песчаная буря обрушилась на северо-запад Китая

Оценка: 0.0    1209 0 Природные катаклизмы
21:07

Песчаные бури обрушились на несколько регионов отдалённого Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. Они начались в ночь с четверга на пятницу, принеся пробки на дорогах и неудобства для местных жителей.

Так, в городском уезде Хотан движение автомобилей было значительно замедлено из соображений безопасности. А в уезде Хами песчаная буря сопровождалась также сильным ветром. Песок покрыл дороги и снизил видимость до 50 метров. Некоторые автомобили были вынуждены остановиться и переждать непогоду.

[Чай Чуньцин, пенсионер]:
«В некоторых районах я и на два метра не вижу, а в среднем видимость составляет от 10 до 20 метров. Сейчас ездить по дорогам очень опасно».

Песчаная бурая также привела к тому, что в районе были приостановлены строительные работы, работы на фермах и посадка зерновых.

Как сообщается, позже в пятницу буря утихла.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Найден уникальный бивень древнего слона размером с человека
да не вымер этот вид... съели его... весь... одного мастодонта завалили - и целому народу пищи на дл (от Alexeyy)
Три года назад земляне могли стать свидетелями смерти черной дыры
то, что называют "черными дырами", являются вселенскими структурами (областями), через кот (от Alexeyy)
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
ну почему сразу абсурдными? и назовут это "эффект Фауста"...  Alexeyy)
«Инопланетный корабль» оставил свои газы в Солнечной системе
"...оставила след органических молекул..." - отходы жизнедеятельности...  Alexeyy)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
"...черная дыра внутри ядра Солнца..." - мели Емеля, твоя неделя...  Alexeyy)