Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальная жара установилась в государствах Средней Азии
09.05.2014

Аномальная жара установилась в государствах Средней Азии

Оценка: 5.0    1486 0 Природные катаклизмы
21:08
До рекордных показателей усилилась жара в государствах Средней Азии. Местами в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане среднесуточная температура выше характерной для первой декады мая на 5-8 градусов.

На юге Казахстана и Узбекистана значения температуры уже близки к июльским, воздух в послеполуденные часы раскаляется почти до +40 градусов. В отдельных населенных пунктах и городах в последние дни были установлены новые рекорды тепла.

После 9 мая на большей части территории Казахстана и в Таджикистане вслед за прохождением холодного фронта температура вернется в норму. Однако в западном Казахстане, в районе Аральского и Каспийского морей, в Туркмении воздух, напротив, начнет раскаляться до рекордных высот. В эти регионы продолжится заток перегретого воздуха с Иранского нагорья.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
1000 лет назад произошло нечто, что перезагрузило весь мир
Люди мыслят критериями сегодняшнего мира ,но вот например реалии двухсотлетней войны в Европе описан (от Везунчик)
1000 лет назад произошло нечто, что перезагрузило весь мир
Всё дело в языках. Они не неизменны и не имеют непрерывной истории. Культуры взаимодействуют ( торго (от Везунчик)
Эбола вышла из-под контроля: ВОЗ признала, что эпидемия опережает меры реагирования
Да ты что! Опасность заставляет поверить в силу вакцин? Их же придумали чтобы сократить население. (от Везунчик)
Скрытый порядок многомерной реальности: математики доказали, что хаос становится порядком за три шага
Это доказательство не того что за три шага можно хаос превратить в порядок,а того что мир трехмерен (от Везунчик)