Выбор фона:
11.05.2014

Аборт. Цена

Оценка: 0.0    5269 0 Медицина и здоровье
10:19

Аборт для многих женщин – это ощутимая травма, так как далеко не каждая делает аборты только потому, что не хочет детей. Чаще всего причинами аборта выступают проблемы в финансовой сфере, проблемы со здоровьем и т.д. У каждой женщины ситуация может быть разной, но если она решается на аборт, цена которого достаточно внушительна, то зачастую это решение взвешенное и сто раз обдуманное. Но после аборта женщина рискует ухудшением психического состояния. Это состояние называется постабортный синдром, который не имеет четкого определения и выражается как совокупность процессов психических и физических, наступающих после аборта. И хотя в официальной медицине этот синдром не числится, он встречается у подавляющего числа женщин, сделавших аборт. Иногда данный синдром не наступает вовсе, иногда - проявляется сразу либо со временем.


Какие чувства и эмоции появляются после аборта?


1.       Пустота, ощущение потери. Понимание того, что аборт стал осознанным избавлением от родного сына иди дочери вызывает эти ощущения. Вслед за ними возникает следующее – вина.


2.        Вина за содеянное.  Чувство вины преследует многих женщин после аборта. Женщина понимает, что аборт стал только ее решением, а все причины являются лишь отговорками. Она осознает, что могла бы родить замечательного малыша, но сама отказалась от этого. Усугубляет вину и выступающее против абортов общественное мнение, считающее, что аборт - это преступление. Женщина чувствует вину перед ребенком. Она понимает, что это ее ребенок, даже если он еще не сформирован и подсознательно хочет родить его.


3.       Ощущение паники.  Женщина не знает, что ждет ее в будущем: будет ли наказание за совершенный грех лишением возможности иметь детей в будущем, смогут ли отношения с мужчиной (если они есть) пережить это.


4.       Понимание, что все могло быть иначе. Любая женщина после аборта обязательно задумывается: а что было бы, если бы она родила, как бы выглядел малыш, на кого был похож и т.д. Эти мысли вызывают чувство беспомощности, ведь вернуть ничего нельзя. Некоторые женщины испытывают раздражение, узнав, что беременны во второй раз.


5.       Отвращение к близости с партнером. Женщина подсознательно перелаживает вину за сделанное на мужчину, что вызывает ответную реакцию, Взаимные упреки могут привести к расставанию. Поэтому если женщина и подпускает мужчину к себе, она не может получить от соития удовольствия, понимая, что аборт – цена слишком высокое за удовольствие.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)