Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильный ветер обрушился на Южно-Казахстанскую область
13.05.2014

Сильный ветер обрушился на Южно-Казахстанскую область

Оценка: 5.0    1378 0 Природные катаклизмы
08:55

Ночью ветер сорвал крыши с административных и жилых зданий в Шымкенте, поваленными деревьями были повреждены три автомобиля. Электроснабжения лишилась почти треть города с населением более 600 тысяч человек. Скорость ветра достигала 25 метров в секунду. Город остался без светофоров, заборов, билбордов, указателей и даже без уличного освещения.


Есть жертвы: сотрудница зоопарка получила смертельный удар, не успев приступить к работе. На нее после сильнейшего порыва ветра упало дерево.


Бездыханное тело Гульзины Толеновой обнаружили ее коллеги. В это утро она пришла на работу на час раньше. Однако дойти до вольеров с хищниками, за которыми она присматривала в течение 25 лет, женщине не удалось. У погибшей остались трое дочерей.

Cиноптики делают неутешительные прогнозы. По их данным, стихия будет хозяйничать в регионе еще двое суток.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
На рисунки видиться.центр.треугольник.пентограмма.эрцгамма.12 лучей символизируют 12 а (от siriys)
Пятьсот тысяч долларов за «эффект Пейса»: что на самом деле искали военные
Таких, или подобный проектов весьма много и Пентагон предоставляет деньги на испытания, исследования (от EXTRANIUS)
Внеземной разум может не иметь физического тела
Пока  наблюдаемые пришельцы выглядят так - одни антропоморфны, другие как плазмоиды, типа шаровых мо (от EXTRANIUS)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)