Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Собаки помогают детям победить рак
14.05.2014

Собаки помогают детям победить рак

Оценка: 5.0    1584 0 Медицина и здоровье
14:05
По мнению онкологов, в безусловной любви собак к своим хозяевам кроется спасение от рака. Данная мысль развивается в книге "Исследование: собаки и детский рак". Ее автор описывает животную терапию, проводимую для детей, больных раком.

В ближайшие 15 месяцев данный феномен будет изучен более детально, передает Meddaily. В Университете Джонса Хопкинса уже работает группа собачьей терапии. Как отмечают специалисты, эта терапия позволяет превратить пациентов в обычных детей. Эмоциональная разрядка дает возможность легче переносить лечение, тесты и капельницы.

Окончательный вывод будет сделан по итогам анализа данных, поступающих из пяти детских больниц, участвующих в исследовании.

Кстати, помимо влияния на раковых больных, ученые исследуют влияние собак на родителей или опекунов пациентов, на медработников, состояние владельцев собак и самих животных. К работе должны привлечь примерно 200 специально обученных собак.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru/style


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)