Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лаос - спокойный отдых для поклонников буддийской культуры
23.05.2014

Лаос - спокойный отдых для поклонников буддийской культуры

Оценка: 5.0    1703 0 Другое
16:57
Лаосская Народно-Демократическая Республика или просто Лаос. Располагается это государство в центре Индокитайского полуострова. Ближайшие соседи Лаоса — Таиланд и Вьетнам. Эта страна не славится морскими курортами, дайвингом и шумными пляжами. Экзотика и очарование Лаоса совсем в другом.  

Хоть Лаос и горная страна, однако климат тут субтропический. Долины и горы покрыты тропическим лесом, переходящим в джунгли. Здесь растёт бамбук и лианы, обвивающие стволы деревьев. В джунглях Лаоса проживают слоны, тапиры, обезьяны, олени, леопарды, антилопы, летучие лисицы и дикие коты. 

В данной стране нет больших городов. Даже столица Лаоса — Вьентьян — это спокойный город, насыщенный историческими достопримечательностями. Крупными считаются города, в которых живут более 50 тысяч человек. Вся экзотика Лаоса как раз и заключается в спокойствии, тишине, спокойном климате, доброжелательности местных жителей, неторопливом ритме жизни и множестве памяток. 

Памятки буддийской культуры — это главные достопримечательности государства Лаос. Самые значимые из них — храм «Ступа Тхатлуанг», расположенный в столице. Он является центром религии для лаосцев. Туристов не пускают во внутренние помещения, а вот во двор храма вход свободен. Но не забывайте перед входом разуваться. 

Известны также храмы Ват Сьенг Тхонг, Арбузная Пагода, Ват Май, которые находятся в городке Луанг Прабанг. Они даже занесены в список объектов ЮНЕСКО. 

Купив тур из Москвы на сайте http://www.rustouroperator.ru/?cat=36, вы увидите интересные места удивительной красоты, в полной мере ознакомитесь с буддийской культурой и насладитесь доброжелательностью местных жителей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Действительно забавно, кто хорошо рассматривал циферблат, странно изображена фита как О которая = 70 (от dloca)
Ученые рассчитали, сколько земные микробы могут выживать на Марсе
"...необходимы строгие меры защиты планет..." - ну надо же!!! свою планету когда защитите- (от Alexeyy)
Астрономов озадачил необычайно яркий радиовсплеск
"...помогут уточнить природу источника..." - да ничего вы там не уточните... «горб» в спек (от Alexeyy)
4-5 апреля 2026 года "Великая комета Аристотеля" 2026/A1 достигнет Солнца
"...над западным горизонтом примерно 45–60 минут после захода солнца до 1–2 апреля..." - д (от Alexeyy)