Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Падение в море 200-метрового астероида способно "утопить" Голландию
24.05.2014

Падение в море 200-метрового астероида способно "утопить" Голландию

Оценка: 0.0    1758 0 Другое
01:14
Точное прогнозирование падения небольших астероидов на сегодняшний день технически невозможно. Ученые в очередной раз предупредили о потенциальной опасности, которую могут представлять астероиды, в том числе и не очень крупные.

Так, падение в Северное море космического объекта размером порядка 200 метров способно спровоцировать мощное цунами и привести к уничтожению такой страны, как Голландия. Об этом заявил директор Института астрономии РАН Борис Шустов.

"Если такое тело упадет даже в Северное море, то страны Голландия, например, не будет - она утонет", - сказал эксперт.

Специалисты подчеркивают, что точное прогнозирование падения небольших астероидов на сегодняшний день технически невозможно.

Напомним, ранее американские ученые сообщали, что в период с 2000 по 2013 годы в атмосферу Земли вторглись 26 астероидов, мощность взрывов которых составила от 1 до 600 килотонн.

Газета.Ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Обширную «паутину» электромагнитных волн нашли вокруг ледяного спутника Сатурна
"Под воздействием радиации Сатурна молекулы воды становятся электрически заряженными, образуя п (от topzz)
Пульс планеты: древние мифы о 12-тысячелетнем цикле глобальных катастроф
Потопов было много, как от падения астероидов, так и от землетрясений. Цикл в 12000 лет последний - (от Gr70)
Допотопная цивилизация в Америке: тайна древней Техасской стены, которую скрывают больше века
Пиктограммы на камнях означали год отливки мегалитов на одном из языков древности. (от Gr70)