Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые из США уточнили источник воды на Луне
27.05.2014

Ученые из США уточнили источник воды на Луне

Оценка: 0.0    1814 3 Космос
02:30
Американские ученые уточнили источник воды на Луне. В то же время 6 лет назад, до того как она была обнаружена, считалось, что спутник Земли "абсолютно сухой".

Теперь же исследователи, изучившие молекулы воды, обнаруженные в различных лунных породах, пришли к выводу, что они появились в разных областях Луны, что свидетельствует о том, что некоторые участки спутника Земли гораздо более влажные, чем другие.

К подобным выводам они пришли, изучая два типа пород: вулканическое стекло и базальтовые породы, передает "Газета.Ru".

Исследователи надеются, что данное открытие поспособствует пониманию механизмов, согласно которым спутник Земли формировался со временем.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
majestic 27.05.2014 15:45 [Материал]
короч фарс от американских учёных biggrin
+1  
dzeta 27.05.2014 12:04 [Материал]
А где они взяли пробы грунта менее чем 6 лет назад.?
+1  
sezam 27.05.2014 11:33 [Материал]
разумеется, в составе грунта могут находиться гидраты. Особенно, поглубже.
Но воды в естественной форме там нет.

А вот этот маразм особенно позабавил
"исследователи, изучившие молекулы воды"

Молекулы, что, разного цвета? wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
Большой Взрыв, которого не было и есть поворот не туда. Из-за этого грандиозного заблуждения до сих (от faust2012)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
ох уж эти "допускающие" математики... частица-античастица, вселенная-антивселенная... чем (от Alexeyy)