Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Со склонов вулкана Шивелуч сошел сель
30.05.2014

Со склонов вулкана Шивелуч сошел сель

Оценка: 0.0    1528 0 Природные катаклизмы
08:54

В результате схода селя со склонов вулкана Шивелуч на Камчатке прервано транспортное сообщение с Усть-Камчатским районом. Для ликвидации последствий схода селевого потока на место ЧП направлена тяжелая техника.

Вулкан Шивелуч расположен на расстоянии около 90 километров от Усть-Камчатска, в котором проживают около 5 тысяч человек. С 1980 года он находится в состоянии активности. Последний мощный выброс пепла был зарегистрирован на нем 27 мая, тогда высота пепловой колонны достигла 10 километров над уровнем моря, напоминает ИТАР-ТАСС. Вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности, так как его выбросы представляют опасность для двигателей самолетов всех типов.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Солнечная активность управляет сердечным ритмом: учёные подтвердили связь между вспышками на Солнце и здоровьем человека
"Солнце гигантский шар электромагнитных сил, запас мировой жизни и движения.... напитывая мельч (от бодр)
Гигантское зеркало на орбите: FCC одобрила запуск спутника, который будет отражать солнечный свет на Землю после заката
Учёные, вы психи? Природа как и все мы должны отдыхать- накапливать энергию, израсходованную за день (от бодр)
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
" Демиург, создавая мир, руководствовался образцом, идеальной моделью." Имеющий уши услыши (от бодр)
Царство Божие внутри: о чём на самом деле говорил Иисус
"Это не делает человека совершенным, но делает его ответственным за свою духовную жизнь." (от бодр)
Царство Божие внутри: о чём на самом деле говорил Иисус
Серце ваш Храм! Но сердце ваше не подключено к Творцу, а Он постоянно стучится в него, пробуждая вас (от бодр)