Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мастер кунг-фу Хо Энь Ху может пробить кокосовый орех пальцем
01.06.2014

Мастер кунг-фу Хо Энь Ху может пробить кокосовый орех пальцем

Оценка: 5.0    2337 9 Происшествия
20:28

Мастеру кунг-фу Хо Энь Ху, чтобы одержать верх над противником, не требуется брать в руки оружие — свои указательным пальцем китаец может проткнуть человеческий череп, как кокосовый орех. Конечно, свой опасный талант Хо Энь Ху использует исключительно в мирных целях: «Этот палец позволяет мне кормить семью» — говорит мужчина.

Правительство Малайзии в 2000-м году выделило мастеру специальное место на улице Йонкер, в самом сердце китайского квартала столицы малайзийского штата Малакка, с тех пор Хо два раза в неделю устраивает показательные выступления, развлекая местных жителей и туристов.

На протяжении многих лет Хо Энь Ху ставит рекорды и сам их бьёт, как в прямом, так и в переносном смысле — например, 2-го февраля 2001-го года китаец попал в Книгу рекордов Малайзии, за минуту и десять секунд пронзив своим чудо-пальцем три кокосовых ореха, а в июне 2009-го ему удалось улучшить результат — чуть более, чем за 30 секунд «жертвами» мастера стали уже четыре кокоса, но мастер не стал останавливаться на достигнутом и в 2011-м смог «разобраться» с теми же четырьмя «противниками» уже за 12 секунд.

Мужчина начал свою удивительную карьеру, вдохновившись примером своего наставника Чу Конг Леонга, который обучал 17-летнего Хо искусству кунг-фу. «Чу сказал мне научиться наносить удары одним пальцем. Сначала получалось не очень, но упорные тренировки сделали своё дело» — вспоминает Хо. Юноша практиковался на банановых пальмах, тыча в них пальцем всякий раз, когда проходил мимо.

«Прохожие говорили, что я сошёл с ума» — смеётся мастер. Набив руку на пальмах, Хо перешёл на другие твёрдые предметы, а после двух лет изнурительных упражнений наконец смог продырявить свой первый кокосовый орех.

Секрет мастера заключается в древнем китайском искусстве цигун, которое учит достигать гармонии между телом, духом и разумом. Практикуя цигун, наставник Хо мастер Чу Конг Леонг научился, например, глотать металлические шарики и выталкивать их обратно, или скажем, раскалывать кокосовые орехи головой. Конечно, пробивание кокосов пальцем не самая лёгкая работа на свете, поэтому Хо Энь Ху приходится держать себя в форме — кроме обычных упражнений мужчина каждый день проходит пешком около 20 км.

В рационе Хо практически нет жирной пищи и мяса — китаец предпочитает налегать на овощи и рыбу. Помимо показательного пробивания кокосовых орехов, мужчина зарабатывает на жизнь продажей целебных и обезболивающих масел, которые готовит сам. Вероятно, мастер знает толк в медицине — за свою карьеру он не раз ломал свой знаменитый палец, но неизменно снова выходил на «бой» с кокосами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
EXTRANIUS 02.06.2014 08:08 [Материал]
Таких любителей "опасных опытов" полно во все века. Был чел, который прокалывал себя спицами полуметровой длины! Так и стоял на сцене, как ёж. Однако врачи под рентгеном засекли проколы по сердцу и ещё пару таких выступлений и "к праотцам"! В этом случае быстро износится состав - "суставная сумка - фаланга".
0  
Мамонт 02.06.2014 00:32 [Материал]
Вообще, интересно, что люди развивают в себе сверхспособности, обычно, только в одной сфере.
Кто-то может обливаться ледяной водой, кто-то кокосы протыкает, кто-то ясновидец, кто-то гнёт подковы, а кто-то в уме шестизначные числа умножает.
Но видимо одной жизни не хватает, чтобы освоить несколько сверхспособностей cool
0  
PETR12 02.06.2014 01:42 [Материал]
тех кто владеет многим непокажут . они как раз серьезные дела и делают . cool
0  
Мамонт 02.06.2014 00:31 [Материал]
Но что поражает, так это его эмоции biggrin
Эмоциональный такой мастер. Реакция, как будто он миллион долларов выиграл. Что-то с восточной мудростью тут не совместимо smile
0  
Анубис 01.06.2014 23:05 [Материал]
Кокосы чем то авокадо зелёные напоминают... smile Вот если бы колесо в
автомобиле, то его тяжело бы с чем то другим спутать было... wink
+2  
Denton 01.06.2014 21:49 [Материал]
Если б к его руке приделать кривошип ведущий к валу генератора, можно ток стране давать.
А так...
+2  
ufo_фанатик 01.06.2014 21:17 [Материал]


+1  
xielf 01.06.2014 23:05 [Материал]
Проще уж было отрезать совсем, чем так извращаться. biggrin
0  
Мамонт 02.06.2014 00:28 [Материал]
У него уже давно там титановая пластина стоит biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)