Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Конференция Бильдербергского клуба как центр формирования глобальной политики
02.06.2014

Конференция Бильдербергского клуба как центр формирования глобальной политики

Оценка: 0.0    2138 2 Происшествия
08:32
«Конспирологи, возможно, посмеются, узнав, что в этом году на конференции Бильдербергского клуба, известного таинственного заседания самых влиятельных банкиров, политиков и бизнесменов мира, будет обсуждаться тема «Существует ли частная жизнь?» — пишет журналист The Independent Том Харпер.

«К чести Бильдербергского клуба, стоит отметить, что организаторы нынешней конференции, которая началась в четверг, попытались сделать ее более прозрачной, опубликовав список всех участвующих премьер-министров, глав корпораций и военных руководителей, а также огласив темы дискуссии», — сообщает Харпер.

По информации The Independent, в числе участников — Кит Александер, бывший директор американской спецслужбы АНБ, сэр Джон Соуэрс, глава MI-6, министр финансов Великобритании Джордж Осборн, министр по международному развитию лорд Мандельсон, ветеран американской внешнеполитической деятельности Генри Киссинджер, а также главы компаний Shell, BP, Airbus, HSBC, Saab, AXA, Google и Linkedin и руководители Goldman Sachs и Lazards.

На повестке дня такие вопросы, как «Будущее демократии и ловушка среднего класса», «Новое устройство Ближнего Востока» и главный геополитический кризис на текущий момент: «Украина», говорится в статье. Скрытный характер Бильдербергской конференции вызвал подозрения, что мероприятие используется для формирования глобальной политики в обход демократического надзора. Говорят, что идея о создании евро родилась на одной из таких встреч в 1990-е годы, информирует корреспондент.

Пол Флинн, член парламента от Лейбористской партии, сказал The Independent: «Я не считаю Бильдербергский клуб серьезной угрозой, но мы все хотели бы знать, что там происходит. Скрытность вызывает опасения».

Несмотря на попытки сделать конференцию более прозрачной, организаторы все еще очень чувствительно относятся к проникновению на собрание посторонних. Во вторник трое журналистов, называющих себя InfoWarriors («информационные воины»), были арестованы датской полицией после того, как пытались устроить засаду организаторам на улице недалеко от отеля Marriot в Копенгагене, где проходит конференция, пишет корреспондент.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-2  
gangrena 02.06.2014 11:18 [Материал]
следующая тема будет на сколько частей к 2020 году развалится бывшая сверхдержава
0  
Arwis 02.06.2014 10:42 [Материал]
Следующей темой, которую им предстоит обсудить будет - "существуют ли журналисты?" :j
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)