Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Что такое теория относительности
02.06.2014

Что такое теория относительности

Оценка: 0.0    1596 11 Наука и Технологии
12:13

«Что такое теория относительности?» — короткометражный научно-популярный фильм, снятый режиссёром Семёном Райтбуртом на Втором творческом объединении киностудии «Моснаучфильм» в 1964 году.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
hitt 02.06.2014 23:21 [Материал]
ZetaTalk: Эйнштейн

Когда Эйнштейн объяснял свою основную теорию относительности, E = МС2, он не ожидал ни того, что это будет хоть как-то практически использоваться человеком, ни того, что это поможет объяснить среднему человеку, почему действует его мир, как он устроен. Он передавал человечеству свои теории, не предполагая по этой причине безусловного принятия. Это просто не применимо к миру, в котором человек повседневно живет. Его теории до сих пор сегодня рассматриваются человечеством только так, что из них может быть проверена малая часть, и результаты спорны даже сегодня. Он своими усилиями указывал людям на горизонты, приглашая их поднять свои взоры и думать заново, снова и снова. Таким образом, практическое применение его теорий к каждодневным вопросам, которые затрагиваются каждым ученым в его лабораториях, просто невозможно.

Эйнштейн был больше, чем гений, у него была вполне определенная миссия как у Звезднорождённого, воплощенного при перенесении сущности из более высокого измерения плотности. Его миссия, конечно, никогда не была завершена, и даже не была начата, так как параметры, необходимые для поддержки того, что он должен был инициировать, никогда должным образом не присутствовали. Это - общий результат миссий сострадания в миры 3-й Плотности, с одной из которых сущность Эйнштейна столкнулась раньше, и он не тратил никаких усилий на огорчения. Эйнштейн был подготовлен к свой миссии местом своего рождения - умственными способностями, образованием и теплой поддержкой семьи - типичным еврейским младенчеством. Это был параметр, способствующий тому, чтобы добиться результата. Эйнштейн приобретал известность своей радикальной позицией, волнующей своей логикой. Его уважали и боялись оппоненты, придерживающиеся удобных старых объяснений, и он был, конечно, тверд, в своей позиции распространения новых концепций. Это также был параметр, способствующий достижению цели.

Что отсутствовало, это готовность образовательной элиты принять, а не высмеивать концепции, которые он был готов представить. Эти концепции имели дело скорее с делением, чем с расщеплением атома на части, которые бы сделали понятной действительную алхимию проблемы непокорного источника энергии, стоящую сегодня перед человечеством. Расщепление атома было концепцией, стоящей за созданием атомной бомбы - выходящий из под контроля процесс, приводящий к неуправляемому выделению тепла и расширению - взрыву. Деление на части - это холодное деление, которое при соответствующей технологии может трансформировать основные химические элементы в составляющие их компоненты и даст возможность воспользоваться преимуществом их повторного соединения в последующий момент. Деление является также корректным методом, не допускающим рассеивания радиоактивности, когда процесс после деления останавливается, перескакивая в стадию соединения. Эйнштейн знал, что блокада этих концепций, созданных вне академической науки, - одна из наиболее мощных, созданных энергетическими картелями. Концепции, угрожающие богатым картелям вызывают ответную реакцию как промышленности, так и правительства. Подкуп или угроза всегда присутствуют, и принимают множество форм.

Хуже, чем идея нерожденная или необъявленная - идея, которой противостоят, поскольку противостояние не просто отвергает, оно создает и проповедует альтернативную теорию, которую затем нужно преодолевать. Лучше иметь свободное поле для обдумывания нового детища, чтобы мог появиться следующий Эйнштейн, как появилось то, что он сделал. В то время, не было эпохи международных академий и дебатов. Носителем этого дара в то время был тихий человек, еврейского рода, простой лудильщик и гений-самоучка, аккуратно доставлявший товары. Поскольку большой прогресс был достигнут с помощью пропуска определенного этапа, то его имя и творение не будут определены здесь, в ZetaTalk.http://www.zetatalk.com/russia/t32.htm
0  
hitt 02.06.2014 23:18 [Материал]
ZetaTalk: Единая Теория(продолжение)Четвертой силой Эйнштейна было то, что он называл реакцией на давление, и это сравнимо с тем, что мы называем силой отталкивания. Эта сила ввела в заблуждение крупных учёных, сравнимых по величине с Эйнштейном, которые не смогли определить, как можно проверить эту теорию, а Эйнштейном по данному вопросу не было оставлено никаких подсказок. По правде говоря, никакого способа показать людям действие силы отталкивания в ту эпоху не было, поскольку для её проверки потребовался бы выход из сферы притяжения Земли, что было невозможно сделать до начала космической эры. Будет ли Единая Теория Эйнштейна завершена в эру существования человека? Поскольку во время наступающего Преображения человечество будет постепенно сокращаться и рассматривается как слишком незрелое для того, чтобы вручить ему такое знание, Единая Теория останется для человека лишь теорией. Теория в том виде, как она представлена Эйнштейном, была лишена нескольких ключевых фрагментов, а без этих фрагментов никакой прогресс в её развитии не возможен. Уж простите. Повзрослейте, и тогда мы об этом поговорим.http://www.zetatalk.com/russia/s73.htm
0  
hitt 02.06.2014 23:15 [Материал]
ZetaTalk: Единая Теория

Эйнштейн постиг гораздо больше, чем передал человечеству. Он сказал человечеству только то, что оно могло усвоить в это время. Если громадный ум, посетивший примитивно мыслящих существ, будет говорить им правильные вещи, выходящие далеко за рамки их понимания, он лишится аудитории. Его аудитория состояла в основном из ученых, и когда он к ним обращался, они были способны понять только то, как есть (то есть на том уровне, который соответствовал их знанию реальности - прим. перев.). Теперь, спустя много лет после его смерти, его считают гением, и во многих отношениях это верно. Если во время войны он оказался вдали от дома за границей, это могло произойти только потому, что о нём совершенно забыли. Он воздерживался от полного информирования преднамеренно, поступая так же, как и все другие посетители мира 3-й Плотности, в котором духовный рост ещё не завершён, и высокая технологическая оснащённость может предоставить Служащим Себе слишком большие преимущества. Человечество, таким образом, получило намёк и лишь некоторое представление о том мире, исследовать который в данное время ему не позволено.

Теория относительности Эйнштейна, которая оспаривала принятое представление о том, что материя и энергия не могут совершать переход друг в друга, встретила яростное сопротивление. Выдвигая свою Единую Теорию, Эйнштейн не стремился достичь всеобщего признания тех факторов, которые обуславливают движение планет и субатомных частиц. Он пытался сопроводить свои доводы в пользу принципа относительности дополнительным материалом, чтобы его критики замолкли бы и задумались. Таким образом, Единая Теория осталась незавершённой, так как иного им никогда и не предполагалось. Что в ней отсутствует? Человечество может едва сознавать причины возникновения гравитации, но способно довольно точно определять величину этой силы, также как и поведение движущихся объектов, поскольку лабораторией для таких исследований может послужить даже манеж для младенца. Эйнштейн постулировал, что существуют две другие силы, действующие одинаковым образом, но включённые в его теорию относительности как новые для человека факторы.

Третья сила, которую он назвал энергией колебания, рассматривалась сравнимыми по величине с Эйнштейном физиками как гипотетическая, но на самом деле в природе она проявляется - это бывает в Бермудском Треугольнике и в других подобных местах, где может происходить естественное смещение плотности, и она была основой для проведения Филадельфийского Эксперимента. Вдаваясь в некоторые подробности, сообщим, что Эйнштейн оставил эту третью силу за рамками того, что было им предоставлено, чтобы не позволить использовать подобное тем, кто проводил Филадельфийский Эксперимент, и кто в своей ненасытной жажде приобрести способность к переходу в другие плотности, несомненно, вернётся к своим неумелым попыткам послать на эту ужасную смерть ещё больше военнослужащих. Филадельфийский Эксперимент служит истинным примером, показывающим почему мирам 3-й Плотности не должна предоставляться технология, не соответствующая их духовной зрелости. Играющим в песочнице малышам никто не даёт в руки заряженные пистолеты, по крайней мере, этого не допустит никакой ответственный человек. Поэтому любой осуществляемый людьми нажим с целью узнать о третьей силе Эйнштейна больше просто не достигнет успеха, независимо от того, где этот нажим будет применён или насколько изощрённо он может быть упакован. Ответом будет твёрдое "нет".
0  
F_R_Age 02.06.2014 22:46 [Материал]
Гениально biggrin
0  
MarsNews 02.06.2014 15:57 [Материал]
Когда руки дойдут я напишу статью для данного сайта о природе света, как ее понимают сейчас и каковой она возможно является, это связано с "эфиром", если СМЕРШ разрешит biggrin Я хотел было написать целый цикл статей, но из-за меня в частности был шум в Википедии, т.к. посчитали научной ересью, пожалуй данный сайт более подходит.
+1  
prosha 02.06.2014 16:31 [Материал]
Простите а где можно почитать,так сказать не дожидаясь когда Смерш разрешит.
0  
Denton 02.06.2014 16:39 [Материал]
Какой она возможно является?
Лучше пишите сразу в Спортлото через доку главврача.
0  
ranon 02.06.2014 16:55 [Материал]
Это будешь льшь одна из точек зрения. Вся ваша наука на этих - ВОЗМОЖНО - Базируеться. даже та же самая теория относительности. Сейчас даже ваш научный мир сомневается в ее достоверности. Или вы из тех кто считает что Солнце "работает" на термоядерном синтезе?))) biggrin
0  
MarsNews 02.06.2014 17:07 [Материал]
biggrin По твоему ТО является научно обоснованной? Такое же спортлото.
0  
MarsNews 02.06.2014 15:50 [Материал]
Почему-то все забыли, что время является условной величиной, введённой самим человеком и в природе не существующей. В природе существуют периодические процессы, которые человек использует, как эталон для согласования своих действий с окружающими. В природе существуют процессы перехода материи из одного состояния или формы в другое. Эти процессы протекают быстрее или медленнее и это они — реальны и материальны.
Почему говорится, что меняется именно время? Ведь разница в наблюдении события - для одних свет попал в их глаз в одно время, для других попал в другой момент. Но при чём тут искажение времени? Ведь разница не в самом времени, а во времени попадания света в глаза.
0  
prosha 02.06.2014 15:12 [Материал]
Никогда не слышал более простого ,внятного и доходчивого объяснения теории относительности,браво,умели же у нас раньше.Канал дискавери отдыхает.И ещё,это там молодая Алла Демидова играет? Великолепная актриса,не видел раньше её в этом возрасте.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)