Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В Японии на всеобщее обозрение выставят кости водяного демона
02.06.2014

В Японии на всеобщее обозрение выставят кости водяного демона

Оценка: 0.0    2165 2 Тайны истории
13:54
В каждой стране есть свои истории, которыми пугают детей. Так, британские дети слушают страшные рассказы о Несси, а японцы знают все о Kappa - скользком водяном демоне.

Обитающий в прудах и реках монстр, согласно легенде, похож на человека, однако имеет чешуйчатую ​​зеленую или синюю кожу, как у рептилий, и перепончатые лапы. Но в отличие от монстра Лох-Несс, доказательством существования которого являются нечеткие фотоснимки, реальность водяного демона подтверждают кости, которые вскоре будут представлены на выставке в Японии.

 

В японском фольклоре Каппа – существо размером с ребенка, иногда выпрыгивающее из своего логова, чтобы утянуть на дно балованных детей. Иногда оно может нападать и на женщин. Некоторые сказки даже утверждают, что Каппа тянет людей в воду, чтобы утопить их.

Цвет, форма и особенности монстра варьируются в зависимости от различных иллюстраций. Считается, что существо похоже на шотландского Келпи, скандинавского Накки и других подобных монстров, которые были использованы на протяжении многих лет, чтобы предупредить детей об опасности игр у воды.

 

Некоторые люди в Японии считают, что прообразом Kappa может быть гигантская японская саламандра или ханзаки - агрессивная ящерица, которая захватывает свою добычу мощными челюстями. Впрочем, есть и те, кто искренне верит в существование Каппы и периодически с берегов озер в Японии поступают сообщения о наблюдении мифического существа, пишет Mail Online.

 

Ученым так и не удалось подтвердить существование демона, несмотря на то, что было обнаружено множество костей, которые, как говорят, принадлежали Каппе. Один комплект мумифицированных останков, которые, кажется, говорят о том, что их владелец имел перепончатые руки, будут впервые выставлены в резиденции семьи Симадзу в префектуре Миядзаки на острове Кюсю.

Останки демона хранились у Симадзу после того, как на берегу реки в 1818-м году он был расстрелян. Никто из экспертов не подтвердил подлинности останков, равно как и не заявил, что выглядящие довольно зловеще кости являют подделкой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
tess 02.06.2014 15:40 [Материал]
а что, днк ваще не судьба японцам отследить?
0  
majestic 02.06.2014 17:45 [Материал]
Наверное не хотят... а иначе вся страшилка развалится - чем детей пугать будут? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Конец Четвертого Мира: Пророчества древних начинают сбываться прямо сейчас
Ага, надеетесь на счастливый конец света?! Но, нет же, кое-кому на этот раз достанется по полной! (от faust2012)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
Уже, зная о вероломстве Наполеона, граф Сен - Жермен( руководивший восхождением БН) в конце 1700гг. (от бодр)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
Сему ещё предшествовал подарок Наполеону - кольцо с частицей Камня( Дар Орина) Чиантомани( с котрым (от бодр)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
"гибель Москвы была спасительным для России подвигом, результатом Божьего промысла" Здесь (от бодр)
Голос, который замолчал: древние люди слышали богов, а потом потеряли этот дар
люди щас такие, как боты, компьютерные программы, живут, как код записан, шаг влево, шаг вправо даже (от xofmann12)