Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В Японии на всеобщее обозрение выставят кости водяного демона
02.06.2014

В Японии на всеобщее обозрение выставят кости водяного демона

Оценка: 0.0    2168 2 Тайны истории
13:54
В каждой стране есть свои истории, которыми пугают детей. Так, британские дети слушают страшные рассказы о Несси, а японцы знают все о Kappa - скользком водяном демоне.

Обитающий в прудах и реках монстр, согласно легенде, похож на человека, однако имеет чешуйчатую ​​зеленую или синюю кожу, как у рептилий, и перепончатые лапы. Но в отличие от монстра Лох-Несс, доказательством существования которого являются нечеткие фотоснимки, реальность водяного демона подтверждают кости, которые вскоре будут представлены на выставке в Японии.

 

В японском фольклоре Каппа – существо размером с ребенка, иногда выпрыгивающее из своего логова, чтобы утянуть на дно балованных детей. Иногда оно может нападать и на женщин. Некоторые сказки даже утверждают, что Каппа тянет людей в воду, чтобы утопить их.

Цвет, форма и особенности монстра варьируются в зависимости от различных иллюстраций. Считается, что существо похоже на шотландского Келпи, скандинавского Накки и других подобных монстров, которые были использованы на протяжении многих лет, чтобы предупредить детей об опасности игр у воды.

 

Некоторые люди в Японии считают, что прообразом Kappa может быть гигантская японская саламандра или ханзаки - агрессивная ящерица, которая захватывает свою добычу мощными челюстями. Впрочем, есть и те, кто искренне верит в существование Каппы и периодически с берегов озер в Японии поступают сообщения о наблюдении мифического существа, пишет Mail Online.

 

Ученым так и не удалось подтвердить существование демона, несмотря на то, что было обнаружено множество костей, которые, как говорят, принадлежали Каппе. Один комплект мумифицированных останков, которые, кажется, говорят о том, что их владелец имел перепончатые руки, будут впервые выставлены в резиденции семьи Симадзу в префектуре Миядзаки на острове Кюсю.

Останки демона хранились у Симадзу после того, как на берегу реки в 1818-м году он был расстрелян. Никто из экспертов не подтвердил подлинности останков, равно как и не заявил, что выглядящие довольно зловеще кости являют подделкой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
tess 02.06.2014 15:40 [Материал]
а что, днк ваще не судьба японцам отследить?
0  
majestic 02.06.2014 17:45 [Материал]
Наверное не хотят... а иначе вся страшилка развалится - чем детей пугать будут? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Лишь ограниченное число людей способно пробудиться от симуляции «Чёрного куба»
Кто говорит, что времени не существует -тот, так же состарится и умрёт по причине того что он живёт (от Tihiro)
Китай запустил производство человекоподобных роботов — 12 800 машин собрано в 2025 году
Зачем именно человеко-подобных? Понты какие-то, никому не нужные. Это же не рационально и дорого. Де (от icq-dead)
Секретная мировая война XIX века: как сжигали старый мир
"XIX век был зачисткой. Старый мир сожгли те, кто хотел построить новую империю. Сейчас снов (от topzz)
Запрет языков стёр устную историю человечества
Какой дебил вообще обозвал человеческую речь, говор - языком?
Язык - у коровы во рту. Как его (от topzz)