Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Смертельная битва между двумя львицами и буйволом
04.06.2014

Смертельная битва между двумя львицами и буйволом

Оценка: 5.0    1799 2 Животные
21:05

Посетители зоопарка Лондолози, ЮАР, стали свидетелями неистовой и жестокой схватки между двумя львицами и буйволом, начавшейся ранним утром и продлившейся почти шесть часов. Две хищные кошки атаковали буйвола холодным утром в кустах, положив начало выматывающей шестичасовой битве.

Бык смог воспользоваться своими рогами и, подбросив одну из больших кошек в воздух, отправил ее полетать, однако она вскоре вернулась в бой. Несмотря на то, что представительницам семейства кошачьих удалось побороть буйвола и повалить его на землю, им все-таки не удалось закрепить успех и закончить схватку.

После шестичасовой борьбы буйвол смог встать, стряхнуть с себя львиц и сбежать от них. Впрочем, учитывая то, что по словам очевидцев, тело парнокопытного было покрыто следами от когтей и зубов, неясно, удастся ли ему в конечном счете выжить.

"Зрители с замиранием сердца следили за развернувшейся на их глазах битвой. Никто из тех, кому удалось понаблюдать за схваткой воочию, никогда ее не забудет, - сказал один из гидов заповедника. - Быстрая атака буйвола отправила одну львиц в полет и, казалось, что это решит исход сражения в его пользу".

Как утверждают эксперты львицы, напавшие на буйвола, были неопытны. Данное обстоятельство подтверждает тот факт, что повалив крупного буйвола на землю, они не смогли закончить охоту и убить свою добычу.

"Я считаю, что противостояние, которое нам посчастливилось наблюдать, является отражением тысяч лет естественного отбора. Эволюционная гонка вооружений продемонстрировала себя во всей красе", - заключил смотритель заповедника, с которым пообщались журналисты британского интернет-издания Mail Online.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Guest 05.06.2014 02:35 [Материал]
Интересно а когда в зоопарке будут показывать "случайные" схватки между человекообразными ? Гладиаторские бои тоже вроде как неплохой доход приносили.., дебильные зрители будут с замиранием сердца следить за отражением тысяч лет естественного отбора... biggrin biggrin biggrin
-1  
Степняк 04.06.2014 23:01 [Материал]
сколько человеческих тварей любят посмотреть на убийства в онлайне. миром правит сатана.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)