Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Компания Nuytco Research готовится к испытаниям «костюма-субмарины»
06.06.2014

Компания Nuytco Research готовится к испытаниям «костюма-субмарины»

Оценка: 5.0    1383 1 Наука и Технологии
08:44
Компания Nuytco Research готовится к испытаниям «костюма-субмарины», который позволит безопасно работать на глубине до 1000 футов (304,8 м).

Металлический экзокостюм оснащен четырьмя двигателями мощностью 1,6 лошадиных силы каждый, оптическим гигабитным Ethernet и различной телеметрической аппаратурой.

«Носимая субмарина» под названием Exosuit atmospheric diving system позволит водолазу работать на большой глубине, не сталкиваясь с проблемами декомпрессии. В данный момент новинка находится в стадии тестирования.

Планируется, что дайвер Майкл Ломбарди совершит в нем погружение уже в конце этого лета. Это произойдет в Каньонах, примерно в 160 км от побережья штата Род-Айленд.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
prosha 06.06.2014 10:18 [Материал]
Такой костюм был у французов ещё 20 лет назад.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)