Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Информационное поле Вселенной
08.06.2014

Информационное поле Вселенной

Оценка: 5.0    8076 20 Наука и Технологии
17:40
Существование этого «информационного поля» утверждалось еще древними эзотерическими доктринами, которые тщательно изучались оккультистами на протяжении нескольких последних столетий.  Но во второй половине ХХ века об этом поле заговорили серьезные ученые, а с созданием теории физического вакуума и торсионных полей существование Информационного Поля Вселенной нашло научное обоснование.

Так, в 1982 году профессор М.Марков высказал следующее мнение: «Информационное поле Вселенной слоисто и структурно напоминает «матрешку», причем каждый слой связан иерархически с более высокими слоями, вплоть до Абсолюта, и является кроме банка информации еще и регулятором начала в судьбах людей и человечества».

А вот, что пишут, основываясь на работах  академиков А.Акимова и Г.Шипова, доктор технических наук В.Тихоплав и кандидат технических наук Т.Тихоплав: «Единое Информационное Поле Вселенной поистине имеет космическую размерность, оно содержит информацию, характерную не только для Вселенной как целого, но и информацию всех уровней, в том числе и информационного уровня человеческого бытия.  Единое информационное Поле хранит в себе голограммы каждого человека с миром его чувств и мнений».

Возможность получения информации из этого энерго-информационного поля Вселенной  обосновывалась еще в работах академиков К.Циолковского, В.Вернадского,  В.Казначеева, О.Охатрина, А.Спиркина, А.Вейника и многих  других ученых.

Так,  в частности,  В.Демин описывает эту способность человека следующим образом: «Во время экстатических актов человек  напрямую общается с ноосферой.  Оккультные способности ясновидения, прорицания,  пророчества и т.п. также объясняются контактами с  энергоинформационным  полем Вселенной.  Сей дар обретают немногие избранные,  пережив,  как правило, некоторую экстремальную ситуацию... эскимоские шаманы... рассказывают о таинственном свете, который внезапно ощущают в теле,  внутри головы, в самой сердцевине мозга, дающем способность видеть во тьме,  как в прямом смысле, так и в переносном. Ибо, обретя сверхъестественный дар, шаман может даже с закрытыми глазами видеть в потемках, предсказывать события будущего и тайны других людей.

Когда эскимосский шаман описывает происходящее далеко  от места камлания,  он как бы поднимается ввысь и видит далеко перед собой,  даже сквозь горы,  становящиеся  как  бы прозрачными. В действительности же ничего необъяснимого в ясновидении нет - конечно, если не пытаться осмыслить его с позиций линейной оптики  или электродинамики.  Просто шаман приобрел способность непосредственно соединяться с ноосферой и через нее получать  необходимую информацию».

В настоящее время научные исследования, проведенные коллективом ученых Сибирской Академии Наук под руководством академика В.Казначеева, полностью подтвердили наличие взаимосвязи интеллектуальных полей человека и Космоса и признали возможность человеческого разума получать информацию из информационного поля независимо от географии и времени.

   Кандидат геолого-минералогических наук Н.Сочеванов разделил способы получения информации из этого информационного поля на следующие виды:

1)      работа с маятником;

2)      работа с биорамкой;

3)      дистанционная диагностика рукой;

4)      диагностика по фотографии;

5)      поиски полезных ископаемых и других объектов по картам,   аэро- и космоснимкам;

6)      вещие сны и осознанные сновидения;

7)      психография;

8)      ясновидение;

9)      путешествие в энергетическом теле.

Интересное мнение в отношении способности людей «подключаться» к Единому  Информационному  Полю  и «считывать» с него информацию о прошлом и будущем высказывает  действительный член Академии  Прогнозирования, кандидат  геолого-минералогических наук Л.Константиновская.  В частности в своей книге «Когда приходят пророки» она отмечает  следующее:«Можно предположить,  что люди, обладающие сильным даром ясновидения, могут считывать эту информацию.  Особенно хорошо  должно получаться считывание будущего в полночь (вещие сны),  когда ночная поверхность Земли наиболее удалена от Солнца,  и как бы находится в будущем, на следующей квантовой оболочке Солнечной системы. Вероятно, именно поэтому гадают о будущем в полночь.

Прошлое же  хорошо  считывается  днем (в полдень) когда данная точка поверхности Земли наиболее приближена к Солнцу,  и  находится на предыдущей  квантовой  оболочке Солнечной системы,  то есть - в прошлом».

По мнению  ученой способность людей к считыванию информации из прошлого и будущего зависит от часа их рождения.  Так,  рожденные с 18 до 6 часов утра более склонны к считыванию информации о будущем.  Рожденные в остальные 12 часов суток - более склонны  проникать  в тайны прошлого.

Вывод ученой о нахождении наиболее удаленной от  Солнца  точки поверхности Земли (полночь) в будущем, а наиболее близкой (полдень) - в прошлом,  может показаться сомнительным, но только для закоренелых ортодоксов  давно  устаревших  научных догм,  в которых время рассматривается как нечто неизменное и однонаправленное.

Если мы  вспомним  опыты  известного  астрофизика,  профессора Н.Козырева, позднее успешно повторенные еще одним блестящим  ученым - В.Казначеевым,  то  два  вывода  исходящие из этих экспериментов окажутся весьма любопытными.

Во-первых Н.Козырев открыл, что время в нашей Солнечной системе распространяется радиально от Солнца к планетам (в том числе и к Земле). Время  также  является  той энергией,  которая не позволяет звездам достаточно быстро (по космическим меркам) «выгореть». Именно это происходило, если в недрах звезд происходили бы чисто термоядерные реакции. О подобной структуре времени знали еще древние майя, подтверждением чего являются блестящие работы доктора философии Х.Аргуэльеса по расшифровке Священного календаря.

Во-вторых, производя опыты с кривыми зеркалами Н.Козырев обнаружил эффект замедления времени у выпуклой поверхности и  ускорения - у вогнутой.  (Подобный эффект был полностью подтвержден во время Гималайской экспедиции профессора Э.Мулдашева).  Поскольку на Земле большую ее часть занимают океаны,  которые являются почти идеальной зеркальной поверхностью,  то нечто подобное должно происходить и  у поверхности Земли.

Совместив эти два вывода в один,  мы заметим,  что при течении времени от нашего светила к планете ближней к нему будет именно выпуклая поверхность планеты,  а дальней - вогнутая. Поэтому нет ничего удивительного  в  том,  что  нашему сознанию в полдень гораздо легче путешествовать в прошлое, а в полночь - проскальзывать в будущее.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
ranon 09.06.2014 12:41 [Материал]
любые точки зрения имею право на существование. ибо только сложмв их все получите истинное. это не цитата. а вередикт вашего спора...
+1  
дддд 09.06.2014 05:13 [Материал]
cool cry
+1  
Проводник 09.06.2014 02:34 [Материал]
Спасибо, а можно источник этой информации. Каково влияние остальных временных точек суток?
+2  
Проводник 09.06.2014 01:40 [Материал]
Конечно, прошу. Как его фрактальная частица я мыслю себя только с Ним.
+1  
Проводник 09.06.2014 01:39 [Материал]
Гуру из вас так и прёт.
Цитата
В вас нет самостоятельности и твердости духа.
- так безапелляционно, и кто это вам сказал?
+2  
Проводник 09.06.2014 00:43 [Материал]
Вы не Бог, чтобы так утверждать и не пророк, чтобы говорить от его имени. Но вас явно это гложет.
Отвечу аналогично вашим словам - "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". smile
0  
Проводник 09.06.2014 00:20 [Материал]
Кого-то зацепило, пошёл минусовать всех понимающих. Хотя и так понятно, кого.
+2  
Красотка 09.06.2014 00:16 [Материал]
Чтобы услышать-нужно отказаться от низшего эго.
освободить ум.
очистить сознание от сора.
Иначе по принципу магнита,один сор и притягивать будем. tongue
+3  
Проводник 09.06.2014 00:11 [Материал]
У-у... В ваших сообщениях присутствует элемент ментального программирования, пример - "Забудьте о своих понятиях..." или "Все на что вы можете претендовать...". С этим всё понятно и вам не нравится, что вас высветили, ведь в этом ваша роль здесь.
Между нами есть одна существенная разница, и вы её знаете. Насчёт вашего "Вы же пытаетесь всунуть свой нос в святая святых" - то это основательно попахивает менталитетом тех, кто любит всё кошерное и делит людей по соответствующим признакам. Дальше раскрывать смысла нет.

Да, вопросов здесь у меня много и это нормально, я ищу на них ответы, это свойственно человеку.

п.с. Шинн, это всё, что вы можете, вы же поняли, на этом сила ваша исчерпывается smile
+5  
Alnilam 08.06.2014 23:57 [Материал]
Будто ты в этом что-то смыслишь...
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)