Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Сущности, которые питаются страхом
08.06.2014

Сущности, которые питаются страхом

Оценка: 5.0    11423 6 Сверхъестественное
18:57

Привидения живут рядом с людьми на протяжении всей человеческой истории. Они могут быть видимы, слышимы, осязаемы, могут разговаривать, в их присутствии возникают полтергейстные явления. Иногда привидения так правдоподобны, что их не отличишь от живого человека. Но откуда они берутся? Какова их природа?

Астральные зомби

Самое распространенное объяснение естества привидений дано оккультистами. Когда человек умирает, полагают они, его душа, заключенная в астральную оболочку из тонкой, невидимой нам материи, покидает бренные останки. Какое-то время душа еще находится в нашем мире, пребывая среди людей. Затем она освобождается от оболочки, становится чистым духом и удаляется в "горние выси" (космос, параллельный мир). А "сброшенная" душой "одежда" продолжает существовать в виде некоего зомби. Причем какие-то из них могут жить достаточно долго, подпитываясь психоэнергией людей. Довольно сильную психоэнергию выделяют медиумы на спиритических сеансах, благодаря чему эти зомби получают возможность входить в контакт с присутствующими на сеансах. Причем люди принимают оболочки за настоящие души умерших, в то время как это не души, а всего лишь их бледные тени. Доказательством тому служат ответы этих теней, почти всегда лживые и глупые. И являются они к спиритам исключительно для того, чтобы поживиться психоэнергией. Верить предсказаниям пустых оболочек, лишенных души, нельзя: о будущем они ничего не знают. Максимум, что тени могут сообщить, это кое-какие сведения о прошлом.

Британский оккультист Ч. Лидбитер, живший в начале XX века (его книга "Астральный план" была издана в России в 1909 году), утверждал, что некоторые люди способны создавать собственных астральных двойников (то есть фактически привидений). Эти астральные двойники продолжают жить самостоятельной жизнью, "питаясь" страхом, который люди испускают при их появлении. О том, что человеческий страх - это живительная сила для привидений, задолго до Лидбитера говорили мистики Древней Греции и Индии. Именно благодаря внушаемому людям ужасу, считали они, бестелесные создания способны жить десятки и даже сотни лет.

"Породить" привидение может любой

Эта старая догадка, похоже, находит подтверждение в исследованиях современных ученых, пытающихся объяснить происхождение привидений.

Из различных гипотез наиболее целостной выглядит гипотеза профессора А.Ф. Охатрина, который, развивая известные в физике представления о сверхслабых взаимодействиях, создал теорию гипотетических частиц - микролептонов. Охатрин полагал, что именно из них и формируются невидимые сущности, или привидения.

Созданный им фотоэлектронный аппарат, способный фиксировать микролептонные излучения и переводить их в оптический диапазон, позволил заглянуть в призрачный мир иных существ. Когда кто-то из находившихся в помещении мысленно рисовал образ какого-нибудь человека, то от ауры "донора" отделялся микролептонный кластер (сгусток, скопление), имитирующий представленный образ, и аппарат фиксировал его. Этот человекоподобный кластер, или мыслеформа, был способен самостоятельно передвигаться, то есть имел "импульс собственного независимого бытия".

Опыты по созданию мыслеформ проводил в своей лаборатории и профессор А.В. Чернетский, только он фиксировал их с помощью электростатического датчика. Подобные образы, наличие которых подтверждал прибор, можно было так же мысленно разрушить, и датчик тут же переставал их "замечать".

Все это позволяет предполагать, что в силах человека создавать и мыслеформы более сложного плана. Мысленный импульс, направленный на формирование таких непростых образов, должен быть сильнее и, как представляется, несколько другого свойства. Подобные импульсы, ведущие к созданию человекоподобных фигур, видимых людьми, способны воспроизводить экстрасенсы и маги. Исследовательница А. Дэвид-Нил в книге "Мистики и маги Тибета" рассказывает о своих встречах с астральными сущностями, порожденными тибетскими ламами. Иногда, крайне редко, подобные сущности могут быть созданы и обычными людьми, но происходит это неосознанно, чаще в каких-то стрессовых ситуациях.

Излучение страха

В 2000-е годы английский фотограф Хартвуд занимался фотографированием криттеров (тварей) - невидимых людям сгустков, открытых в 80-е годы XX века итальянцем Бокконе. Эти сгустки, имеющие самые разнообразные, часто гротескные формы, живут, как и кластеры профессора Охатрина, вполне самостоятельной, явно осознанной жизнью. Однажды в помещении, где Хартвуд вел фотосъемку, взорвалась лампа, сильно напугав присутствующих. Снимки, сделанные после этого, выявили более четкие контуры криттеров, многие из них увеличились в размерах, изменили форму, сделались ярче. Фотограф сначала приписал это последствиям взрыва лампы, но когда он начал устраивать взрывы нарочно, подобного эффекта не получалось. В конце концов Хартвуд понял, что воздействие на криттеров оказала не лампа, а всплеск эмоций присутствовавших. По его мнению, в момент испуга люди испускают некие импульсы, или излучения, которые способны влиять на невидимых тварей.

Догадка Хартвуда любопытным образом согласуется с выводами того же Чернетского и других исследователей, занимавшихся изучением и фотографированием ауры человека и исходящих от нее флюидов (имеющих, возможно, микролептонную природу). Все эн: тузиасты единодушны во мнении: аура человека изменяется в зависимости от его настроения так же, как и характер выделяемых им излучений. Исследования говорят, что наиболее мощную ауру человек выдает именно в моменты большого волнения или страха. Не об этих ли излучениях, необходимых для жизни привидений, говорили древние мистики и Лидбитер?

Пугают, чтобы выжить

Подтверждением этой энергетической связи между людьми и привидениями служит феномен бытового полтергейста. Привидения сопровождают его довольно часто. Иногда их фиксируют приборы: на фотопленке проявляются фигуры, невидимые простым глазом; звукозаписывающая аппаратура улавливает неясные, неизвестно кому принадлежащие голоса, бормотание, звуки шагов.

Гипотезу о том, что полтергейст вызывается привидениями, сейчас принимает большинство исследователей, причем многие полагают, что эти "полтергейстные привидения" порождаются самими людьми - участниками необычных событий, В роли "родителя" обычно выступает кто-то из жителей "нехорошей" квартиры или дома. Чаще всего это ребенок или подросток. Как уже отмечалось, для порождения сильных мыслеформ (привидений, астральных сущностей) человек должен войти в особое психическое состояние. Возможно, некоторые подростки входят в него спонтанно, порождая собственных астральных двойников, которые и становятся зачинщиками полтергейста.

Эти астральные двойники - вполне энергичные сильные духи, почти всегда имеющие человекоподобную форму. Не исключено, что они наследуют какие-то характерные черты своих "родителей", только огрубленные и утрированные. Возникнув, духи начинают проявлять признаки буйства, требуют к себе внимания, для чего демонстрируют совершенно невероятные способности (невероятные для нас, но не для них). Демонстрации эти преследуют только одну цель: напугать. Напугать как можно сильнее. Держать участников полтергейстных событий в постоянном страхе. Человеческий страх, имеющий вполне материальную основу, - вот что интересует эти существа. Энергетическая субстанция, выделяемая испуганными людьми, для них жизненно необходима. Они швыряются холодильниками, устраивают в комнатах пожары и ливни, выламывают из стен кирпичи. На все это уходит очень много энергии. Иногда с целью извлечения ее из людей они оказывают на них прямое психическое воздействие. В этих случаях, как писал один исследователь, "они выжимают из людей страх, как воду из губки". Известный специалист по аномальным явлениям И. Винокуров в своей книге "Ужас" рассказывает о том, как однажды он заночевал в охваченной полтергейстом квартире. Чувство сильнейшего беспричинного страха не покидало его всю ночь. В какой-то момент оно переросло в такой панический ужас, что он не мог ни пошевелиться, ни даже вздохнуть.

Подпитка страхом необходима только тем призракам, которые живут относительно долго. Большинство же призраков появляется лишь однажды, нередко для того, чтобы исполнить какую-то миссию среди живых. Такие призраки, как правило, не нуждаются в дополнительной энергии и встречи с ними безопасны.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Soris 08.06.2014 23:00 [Материал]
Это не призраки, это именно сущности другого измерения, ничего общего ни с человеком ни с душой человеческой они не имеют.
Да, питаются они эмоциями страха, ужаса, ловко умеют манипулировать нагнетанием обстановки вплоть до проявлений полтергейста. Чем сильнее паника человека, тем они радостнее. Достаточно злобные создания, но напрямую не в состоянии нанести вред. Это эфемерные существа, довольно маленькие по ростом, не более 50-70 см.
Сначала прощупывают обстановку, на сколько эмоционален человек, потом приступают к действиям. В основном жертвами становятся дети с нестабильным эмоциональным состоянием, у которых сложности в семье.
Единой панацеи нет, каждый сам находит путь к избавлению от такой сущности.
+2  
Тишья 08.06.2014 22:09 [Материал]
1957 г. 425. (Сент. 29). Блуждающие души – так Называем их, не знающих путь свой. Но вы знаете, и знаете, куда идти, и потому блуждание не ваш путь. Идите к самому Владыке. Много препятствий встанет на вашем пути, и первое из них – страх. Качество бесстрашия надо приобрести. Без него не продвинуться и не дойти. Ибо много ужасных личин преградит путь. Темные действуют страхованием, когда видят, что жертва не преодолела страха в себе. Они мысли нашлют самые устрашающие, самые беспокойные, но нет ничего страшнее страха. Рассмотрим явление страха. То, что суждено, не миновать. Боится человек или нет, но через сужденное испытание надо идти. Но страх пожирает энергии духа, страх тушит огни и делает человека беспомощной игрушкой в руках темных сил. Человек, обуянный страхом – пустая оболочка и флюгер для темных воздействий. Он беззащитен. Но бессмысленен страх. Ибо нет в нем ни одного положительного свойства. И не нужен он в жизни. Потому боритесь с этим недостойным явлением. Несокрушим дух и бессмертен, ничто не может уничтожить его. Стольких явлений боялись, и все они мимо прошли, не сокрушив вас. Нет ничего во Вселенной, что бы могло уничтожить дух человека. Силу свою осознайте и не бойтесь, не бойтесь, не бойтесь. Страх есть иллюзия слабого духа. Если придется через что-то пройти, даже опасное или неприятное, смело идите, но страха не имейте. Страх не поможет вам ни в чем. Только сил нужных лишит выдержать испытание, не теряя достоинство духа. Все страхи обычно остаются несостоятельными, и того, чего боится человек, с ним не случается вовсе. Не страшно ничто, когда с Иерархией Света и близок Учитель. Мужество духа соберите и силу найдите бесстрашно взглянуть жизни в лицо. Простой воин, идя в бой и зная, что может потерять все, и самую жизнь, все же идет, и в ожидании боя несчастным себя не считает, но идет, смеется и облика человеческого не теряет. Но лицом к лицу встречает опасность герой. Героями будьте вы, знающие Учителя Света, и бесстрашно идите, идите через жизнь, ибо нужно пройти, чтоб сражаться с тьмою, все преодолеть и духом не пасть.
+2  
Тишья 08.06.2014 22:08 [Материал]
1955 г. 467. Если сравнить то, чего боялся человек в своем воображении, с тем, что с ним случилось в действительности, то расхождение получится чудовищное. Большинство страхов и опасений напрасны и существуют лишь в воображении. Происходит совсем не то, чего боятся, и события жизни идут в ином направлении, часто принося опасности неожидаемые. Поэтому часто страхи и опасения беспочвенны и бессмысленны. Мало того, что страх сам по себе бесцелен и лишен всякого смысла, он, кроме всего этого, лишен основания. В добавок он еще и разрушитель для сущности человека. Страх есть явление абсолютно неполезное. В нем совершенно отсутствует созидательное начало. Есть страх смерти, есть страх жизни. Которое из них вреднее, трудно даже сказать. Страх смерти основан на невежестве, но не лучше и страх жизни. Страхом перед жизнью кармы не изменить. По магниту боязни обычно легче притягиваются нежелательные условия. Потому лучше всего отбросить все виды страха и научиться бесстрашно встречать волны плотных явлений. Аура бесстрашия преодолевает и обессиливает враждебные ауры так, что они не в состоянии ей долго противодействовать. Поэтому бесстрашный человек, как правило, обычно выходит победителем из самых, казалось бы, безвыходных и отчаянных условий. Вот почему заповедано бесстрашие. Опасность страха заключается в том, что он многолик и разнообразен и вползает под разными одеяниями, окутывая сознание серым покрывалом. Но покрывало надо содрать и увидеть притаившегося вредителя без покровов. Пощады не заслуживает и подлежит немедленному изгнанию, как только разоблачен. Не надо ничего бояться. Один лишь магнетизм бесстрашия уже побеждает. На труса валятся все шпильки, но бесстрашного человека не осмеливаются коснуться злобные руки, жадно цепляющиеся за каждое пятно страха. Презирайте опасности, смейтесь над страхами, встречайте с улыбкой все сложности жизни и все, угрожающее вам. За вами Учитель. Вам никто не может быть страшным. Что бояться, когда за спиной Иерархия Света. Люблю наблюдать сияние бесстрашного сердца. И трус, и герой оба должны пройти той же тропой жизни. Не лучше ли пройти ее героем? Ведь страх лишь усиливает ужасы. Двое человек идут навстречу опасности: один – содрогаясь от страха, другой – не зная его. Если оба проходят ее благополучно, то к чему же все страхи тогда? Нет более бесполезного занятия, чем отдаваться страхам. От судьбы не уйти – это не в воле человека, но встретить бесстрашно можно любую судьбу. Так встречает ее победитель, и победа остается за ним, какова бы ни была судьба, выпавшая ему на долю. К победе Зову и Учу идти навстречу жизни победно.
+1  
Тишья 08.06.2014 22:08 [Материал]
1955 г. 065. Казните страхами собственный астрал, если он страх уявляет. Казните и мучайте его представлениями еще больших ужасов, пока он не поймет, что нет ничего страшнее страха. Нагромождайте страхи один на другой, пока сердце не увидит бессмысленность боязни. Через страх придется пройти, и именно через то, чего человек боится больше всего. Нет ничего на свете страшнее страха. Но через то, через что надлежит пройти, пройти придется. Не лучше ли пройти через это, сохранив достоинство духа? Унизителен страх, ибо отрицает самое высшее, что есть в человеке. Страх магнетичен, ибо привлекает к осуществлению именно то, чего человек боится. Страх есть тушитель огней. Где же уверенность в Учителе, если страх в сердце гнездится? Страх самый сильный огнетушитель. Несовместимы страх и достоинство духа. Ехидну страха надо убить. Не имеет значения то, что пугает человека. Способность, или свойство астрала пугаться, или вибрировать на волне страха указывает на угнездившуюся язву духа. Надо дать себе ясный отчет в недостатке своем. Никакие самооправдания и самообман не скроют серые эманации страха. Под воздействием страха сердце становится подобным сморщенному плоду, и делается человек аурой своей беззащитным как раз против того, чего он боится. Заградительная сеть поникает. Гордый человек, бессмертный дух, владыка и царь природы, которому дана власть над всякою плотию, стоит, дрожа как осиновый лист, подобный ощипанной курице, серо-пепельносиний. Безобразен страх. Лучше погибнуть, чем быть трусом. Смотрите, как люди презирают трусов. Они инстинктивно чувствуют, что происходит нечто очень некрасивое и неубедительное. Осторожность, осмотрительность, зоркость не есть страх. Страх есть пепельно-серое состояние сердца, утерявшего свои светлые излучения. Страх есть предание себя тьме и власти ее. Страх властно скачет на многих спинах, крепко их оседлав. Друзья, в сердце свое смотрите, не подвержено ли оно страху. Даже подвижники подвергались страхованиям, ибо бесстрашие есть качество духа, без которого дальше известной ступени не пройти. С причиной, вызывающей это чувство, надо бороться не вовне, но внутри, ибо корень страха в астрале.
0  
tsapik 08.06.2014 20:29 [Материал]
Поглощать эманации страха может и простой человек, подпитываясь этим, это основа всего насилия на планете, неразвитое астральное тело людей поглощает излучение страха, и человеку становится хорошо, хотя в подавляющем большинстве случаев он сам этой связи не понимает, но инстинктивно совершает поступки вызывающие страх, ненависть, агрессию, вожделение, чувство вины, обиду и т.д., кто чем питается.
0  
Tissanat 08.06.2014 20:28 [Материал]
Мы как-то "поставили" мыслеформу в виде защитника перед входом в наш двор, но после нескольких смертей отказались и убрали ее. Милиция тогда не подозревала нас, но приходилось присутствовать при опознании и давать объяснения видели ли мы кого-то из этих людей. Мы на отшибе поселились и приходили поживиться бомжи и т.д.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)