Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Жупановский на Камчатке выбросил столб пепла и газ на высоту в 6 км
08.06.2014

Вулкан Жупановский на Камчатке выбросил столб пепла и газ на высоту в 6 км

Оценка: 5.0    1501 3 Природные катаклизмы
19:29
Пепловый шлейф распространился к востоку от вулкана - в направлении Кроноцкого залива.

Выброс произошёл 7 июня. Информацию подтвердили в региональном МЧС. Там отметили, что визуального подтверждения активности вулкана нет, поскольку в этом районе были плотные облака и спутники не смогли передать данные. Отмечается, что угрозы населённым пунктам, а также авиации вулкан не создаёт.

Вулкан расположен на массиве Жупановский в восточной части полуострова Камчатка. Он состоит из четырёх перекрывающихся стратовулканов. Образование вулкана началось около 50 тысяч лет назад три вулкана появились в плейстоцене, а четвёртый - в голоцене, который и является источником всех исторических извержений.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Fojer 09.06.2014 09:20 [Материал]
Не всё норм уже тысячи лет такая шляпа случается, проосто СМИ уделять больше внимания стали, а так всё как всегда, ничего необычного, нормальные процессы в земной коре.
+1  
Romanchek 08.06.2014 22:28 [Материал]
жупа всем будет наверное
+1  
Fojer 08.06.2014 20:05 [Материал]
Офигенное зрелище наверное)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)