Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Китай: увлекательное путешествие в Байдахэ
12.06.2014

Китай: увлекательное путешествие в Байдахэ

Оценка: 5.0    2879 1 Другое
11:50
Китайский курорт Байдахэ расположен на побережье Бохайского залива в Жёлтом море. Отличительной чертой этого курорта является тихая и спокойная атмосфера, которая особенно привлекает туристов из мегаполисов. Байдахэ включает в себя три главных составляющих хорошего отдыха – это горы, море и леса.  
 
Пляжный отдых на курорте сосредоточен на трёх основных пляжах: Западный пляж, Восточная гора и Центральный пляж. Западный и Центральный пляжи считаются самыми посещаемыми. Здесь всегда много туристов и местных жителей. Восточная гора - более «дикий пляж», не особо избалованный вниманием отдыхающих. Вблизи пляжной зоны находятся разнообразные места для развлечений. Например, вы сможете совершить экскурсию по зоопарку «Сафари», посетить горячие источники «Золотой дракон» или побывать на виноградниках «Хуася». 
 
Помимо отдыха на побережье курорт Байдахэ предлагает своим туристам посетить местные достопримечательности. Первым местом, которое стоит увидеть, будет Великая Китайская Стена. Как раз возле этого курорта находится начало стены – «Голова дракона». Неподалёку от этого символа Китая расположился музей, побывав в котором, вы сможете узнать всю историю этой величественной страны.  Здесь вы также можете купить различные китайские сувениры и товары. Ещё одна стоящая вашего внимания достопримечательность - это Дворец императора Цинь Шихуана – основателя Китайской империи. Не менее интересной будет экскурсия в Ущелье Долголетия, где вам представится возможность увидеть уникальное творение природы – Каменный лес. Кроме вышеперечисленных мест в Байдахэ также можно посетить парк «Волшебный сад», Музей Царя обезьян, парк «Гнездо голубки», Дворец здоровья и радости, а также океанариум, аквапарк, дельфинарий, парк песчаных аттракционов и центр скалолазания. 
 
Несмотря на то, что главной специализацией Байдахэ является пляжный отдых, зимой это место превращается в один из лучших горнолыжных курортов Китая. Здесь всегда много снега, и сознаны все условия для занятий лыжным спортом. Местные трассы рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов. 
 
Климат на курорте умеренно континентальный. Период пляжного отдыха длится с мая по октябрь. Температура воздуха в это время держится в районе +20-+25 градусов. В зимнее время столбик термометра опускается до -5, а в горных районах до -10 градусов. 
 
Байдахэ гармонично соединяет в себе активный и пассивный отдых. Это место непременно понравится тем, кто любит разнообразие.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
tess 13.06.2014 01:08 [Материал]
бывали, бывали
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)