Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Удивительные животные
12.06.2014

Удивительные животные

Оценка: 5.0    7724 1 Животные
12:11
Если у нашего мира есть Создатель, то у него, надо заметить, весьма неплохое чувство юмора и отличная фантазия. В фокусе нашего внимания сегодня – животные, о существовании которых вы до нынешнего момента, скорее всего, даже и не подозревали.

Голубой дракон

Этот миниатюрный брюхоногий моллюск на первый взгляд кажется посланником с какой-то другой планеты. Или, на худой конец, продуктом фантазии игровых дизайнеров, сделавших его элементом смоделированного мира в очередном амбициозном проекте. Но только не живым существом с нашей планеты, фауна которой небогата на такие редкие и причудливые биологические виды.

Голубой дракон

Размеры этих удивительных дракончиков совсем скромные – всего 2-3 сантиметра в длину, зато удовольствие, которое они дарят своим внешним видом, поистине безмерно. Чаще всего голубой дракон дрейфует на поверхности воды брюшком вверх – его защитный сине-голубой окрас сливается с водой и надежно защищает от атак голодных морских птиц. Если вы желаете увидеть это биологическое чудо воочию, то вот вам полезная информация: среда их обитания – умеренные и тропические воды, а чаще всего их замечали в прибрежных водах Австралии и США, когда ветер сносит миниатюрных голубых дракончиков ближе к берегу либо и вовсе выбрасывает на земную поверхность.

Голубой дракон 1

Акула-гоблин

Как правило, уже один только акулий плавник, рассекающий водное пространство, способен вызвать у человека приступ паники. А что будет, если к этому плавнику несколькими мгновениями позже добавится вот такая отвратительная морда с угрожающим клиновидным выростом?

Акула-гоблин

И это вовсе не кадр из очередной части популярного ужастика «Челюсти», а вполне реальный и довольный своим подводным существованием морской хищник. Впервые его обнаружили в 2007 году: рыбаки в Токийском заливе выловили доселе не известный экземпляр длиной в 1,3 метра. Так как внешним видом, в частности, выдающимся клиновидным выростом на морде акула очень сильно напоминала известного персонажа из японского фольклора – гоблина Тengu, то и получила соответствующее прозвище – tenguzame, что дословно и переводится как «акула-гоблин». Всего известно о существовании 45 экземпляров этого редкого вида, и самый крупный из них достигает свыше 3 метров в длину. В силу того, что кожа у акулы-гоблина полупрозрачная, расположенные под ней кровеносные сосуды придают этому морскому хищнику действительно уникальный и зловещий вид. Думается, совсем скоро мы увидим этого носатого монстра в каком-нибудь свежем фильме ужасов – уж очень он туда просится.

Акула-гоблин 1

Снежная коза

За обычной домашней козой стойко закрепилось реноме животного глупого и, уж точно, не симпатичного. Но что относится к козе обычной, никак не стыкуется с козой снежной. Взгляните на этот пусть и немного далекий от благородного, но все же весьма впечатляющий стан. Свыше метра – высота в холке, максимальный вес – до 135 килограммов, а за счет густой и вязкой шерсти это обитающее в горах животное смотрится еще массивнее. На ум приходят ассоциации с роскошной белой шубой, и если летом мех снежной козы особой длиной не отличается, то к зиме отрастает и свисает сливающейся со снегом белой бахромой.

Снежная коза

Есть желание воочию увидеть снежных коз? За его реализацией – в Скалистые горы Северной Америки, где эти интересные животные покоряют трехкилометровые вершины. Правда, в последнее время они отошли в самые глухие районы, а ряды их значительно поредели. По всему понятно, что вид нуждается в охране – и куда только зеленые активисты смотрят?

Снежная коза 1

Рыба паку

Зубы этой самой крупной рыбы семейства пираньевых удивительно напоминают человеческие, пусть и далекие от идеальных. Только расположены они в два ряда, что автоматически увеличивает силу укуса в несколько раз. Кстати, подвижной у паку является только нижняя челюсть, и именно она становится ее главным козырем при лобовой атаке. Удивительно, но при таких роскошных боевых данных эта рыба не является хищником, а предпочитает водоросли, моллюсков, орехи и фрукты. Хотя, думается, вам ни за что не захочется проверить эту информацию на себе: паку очень привлекают любые болтающиеся в воде предметы, и были случаи, когда купающиеся без плавок мужчины лишались своего мужского достоинства.

Рыба паку

В основном рыба паку концентрируется в водах Амазонки, но с каждым годом популяция ее стремительно уменьшается. Всему виной многочисленные рыбаки и ее очень вкусное мясо, считающееся настоящим деликатесом. Тем более удивительным кажется тот факт, что год назад рыбаки выловили паку в Солигорском водохранилище, в Беларуси. И хотя паку предпочитает вегетарианскую пищу, от мясных сосисок, предложенных ей щедрыми местными рыбаками, не отказалась.

Рыба паку 1

Змея-пенис

На десерт мы оставили самое пикантное животное, от одного вида которого целомудренные дамы покроются краской, а все остальные зальются смехом. Обнаруженное в Бразилии, недалеко от плотины ГЭС на Амазонке, безглазое существо цилиндрической формы имеет поразительное сходство с мужскими гениталиями, за что и получило столь меткое название. Официальное название вида звучит куда серьезнее – Atretochoana eiselti.

Змея-пенис

По словам ученых, существо дышит через кожу, а в пищу активно употребляет червей и различных мелких рыбешек, коих в бассейне Амазонки пруд пруди. Несмотря на сходство со змеей, более правильным считается отнесение обнаруженного вида к безногим земноводным. Хотя сравнить его с лягушкой или любой другой амфибией упрямо не получается. Всего было обнаружено шесть таких существ, но кто знает, какие еще тайны скрывает в своих водах загадочная Амазонка?

Змея-пенис 1



 
Источник:  http://venividi.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Мамонт 12.06.2014 18:13 [Материал]
В связи с последними двумя животными....купаться запрещается как мужчинам так и женщинам biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)