Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На юге Бразилии более 50 тысяч человек эвакуированы из-за наводнений
30.06.2014

На юге Бразилии более 50 тысяч человек эвакуированы из-за наводнений

Оценка: 0.0    1319 0 Природные катаклизмы
08:52
Более 50 тыс. человек на юге Бразилии вынуждены покинуть свои дома в результате наводнений, вызванных проливными дождями. Об этом сообщают местные СМИ.

Особенно пострадали районы на западе штата Санта-Катарина. Режим чрезвычайной ситуации пришлось вводить в 14 муниципиях этого штата. Проведение спасательных операций затруднено в связи с многочисленными оползнями на дорогах.

Стихия ударила также по штату Риу-Гранди-ду-Сул. Уровень воды в реке Уругвай на юге Бразилии в пограничных с Аргентиной и Уругваем районах поднялся более чем на 19 м.

Сообщения о наводнениях имеют широкий международный резонанс не только из-за масштабов разрушений и ущерба. В городе Порту-Алегри - административном центре штата Риу-Гранди-ду-Сул - в 00:00 мск во вторник, 1 июля, на стадионе "Бейра-Риу" должен состояться матч одной восьмой финала чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Алжира.

Синоптики на время игры обещают холодную погоду. Из-за холодного атмосферного фронта, пришедшего из антарктических широт, температура будет около плюс 15 градусов по Цельсию. Скорее всего, играть футболистам придется под дождем.


 
Источник:  http://itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Существуют ли физические следы коллективного сознания? Эксперимент с глобальной сетью
"Случайность - степень невежественности наблюдателя" ( Пифагор) (от faust2012)
Календарь апокалипсиса: цикл в 12 000 лет
Будем верить в счастливый конец света..... (от faust2012)
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
Собственно, очень даже понятно изложено, идея очень интересная и практичная. В этой книге написано п (от faust2012)