Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Причина шизофрении - одержимость демонами?
02.07.2014

Причина шизофрении - одержимость демонами?

Оценка: 3.0    3064 8 Наука и Технологии
12:06
Возможно ли, что шизофрения и впрямь была связана с вселившейся в человека нечистой силой? Турецкий исследователь Кемал Ирмак несколько лет занимался изучением этого вопроса и, в результате, склоняется к положительному ответу. Недавно в немецком научном журнале Journal of Religion and Health появилась его статья, в которой Ирмак изложил результаты своей работы.

Первые две трети статьи "Шизофрения или одержимость?” ничем особенным не отличаются от любой другой научной статьи – в них подробно описываются разрушающие личность симптомы шизофрении, современные методы лечения, виды бредовых состояний и галлюцинаций. А дальше начинается часть, не очень обычная для серьёзной научной работы:

Причина шизофрении - одержимость демонами?

- Один из подходов к проблеме галлюцинаций – это признать возможность существования мира демонов.

Такой переход от чистой науки к мистике не мог быть воспринят научным сообществом без скептицизма и насмешек. Автор наверняка это понимает, но продолжает развивать свою мысль:

- У народа нашего региона демонов принято считать обладающими разумом невидимыми существами, населяющими мир, параллельный нашему, человеческому. Во многом эти существа похожи на нас. Они женятся, заводят детей и умирают.

Правда, продолжительность жизни у них намного выше нашего. Благодаря способности летать и быть невидимыми для наших глаз, они стали главными компонентами оккультных ритуалов. Способность вселяться в человека, подчинять своей воле его тело и ум дают им власть, которую они используют уже много веков.

Многие учёные признавали, что демоны могут овладевать человеком и существовать внутри его физического тела. Причин, по которым нечистая сила вселяется в людей, может быть множество. Иногда человек случайно делает нечто такое, что приводит демона в ярость. Но бывает и так, что одержимость, напротив, происходит от любви. Когда демон вторгается в человеческое тело, он устанавливает контроль над системой, соединяющей тело с мозгом.

После этого исследователь проводит границу между шизофренией и одержимостью:

Причина шизофрении - одержимость демонами?

- Существуют общие черты между клиническими симптомами шизофрении и одержимостью демонами. Общие симптомы включают в себя бредовые состояния и галлюцинации. Эти симптомы могут быть следствием близости демона к мозгу, который может формировать ложные интерпретации реально воспринимаемой картинки. Слуховые галлюцинации, когда пациент слышит два или более голосов, спорящих друг с другом и говорящих о самом человеке в третьем лице, могут свидетельствовать об одержимости более чем одним демоном одновременно.

Затем Ирмак описывает случай из жизни одного представителя местной религии, который попросил вселиться в себя одного "хорошего” демона, чтобы изгнать нескольких "злых”, благодаря чему и исцелился. Основываясь на подобных историях, Ирмак приходит к следующему выводу:

- Пришло время, когда профессиональным медикам следует начать рассматривать вероятность одержимости демонами при лечении шизофрении, особенно в тех случаях, когда болезнь сопровождается галлюцинациями и бредовыми состояниями. Возможно, для достижения лучших результатов медицинским работникам стоит привлекать к лечению такого рода недугов религиозных целителей.

Причина шизофрении - одержимость демонами?

Главный редактор журнала Journal of Religion and Health, опубликовавшего этот неоднозначный материал, счёл необходимым добавить свой комментарий:

Причина шизофрении - одержимость демонами?

- Мы опубликовали эту статью в надежде начать дискуссию, – написал он. – Редакция журнала не разделяет мнение автора по поводу реальности существования демонов.

 
Источник:  http://secrets-world.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+1  
olga111 02.07.2014 18:06 [Материал]
Когда сталкиваешься с такими больными то начинаешь верить в одержимость...
0  
msozzy 02.07.2014 21:46 [Материал]
Ну а как на счет попробовать думать как он ? Не все опасны для "общества" . Может подкинет нестандартную идейку и вы станете миллионером ? Что не так ? Все гении шизы .
0  
ranon 02.07.2014 16:25 [Материал]
Шизофазия круче!
0  
Елена 02.07.2014 14:42 [Материал]
своеобразный уход подсознания от реальности dry Как вариант dry А как там на самом деле - думаю не знает никто.

"мозг структура темная и исследованию не подлежит" (формула любви) smile
0  
ТиГр 02.07.2014 14:05 [Материал]
Бред. Шизофрения-это измененоое состояние сознания. Своего рода сбой. Она лечиться с помощтю психотропных веществ на подобии лсд и тп.
0  
Проводник 02.07.2014 15:25 [Материал]
Откуда однозначная уверенность? Пообщайтесь, к примеру, на Шизофрения - лечение общением или просто почитайте, чем живут эти люди. Но это так, лишь внешняя сторона во многом, есть и хуже случаи. Тому, кто не сталкивался с такими проявлениями в действительности, легко говорить так.
0  
msozzy 02.07.2014 21:43 [Материал]
Шиза не лечится - это нарушение нейронных связей .
0  
Bad4 02.07.2014 13:07 [Материал]
[... Причина шизофрении - одержимость демонами?...]
Причина одержимости - шизофрения?
.
.
Чтоб я хоть раз еще прилюдно по потолку ходил...
Попутают, закроют, залечат...
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)